Форум по программам и оборудованию > > >

Проблемы с M4000 (Калибровка) на килограмме показывает 735 грамм, а на двух кг показывает 2300

24.05.2018 3:09

[ОТВЕТИТЬ]
14.02.2015 13:48
alekcey

Меняли тензодатчик,и сам усилитель,сопротивление стоит 182k Вообщем выставил 500 -1500 миливольт,пошел вешать гирю.На килограмме показывает 735 грамм, а на двух кг показывает 2300.Блин куда копать,до меня что то меняли в настройка,а что именно ни кто не знает....
27.03.2015 09:21
ГвинБлейдд

а тему по калибровке м-3000 смотрел?
26.07.2015 19:11
MaximBelousov

настройка коэффициента углового ускорения в самой м4000, ею можно и нужно калибровать весы
12.09.2016 18:36
Konstantin

День добрый! Вы не могли бы подсказать как именно настраивается коэфицент углового ускорения?
13.09.2016 11:30
Konstantin

Если кто то может помочь то помимо благодарности устной я с удовольствием поблагодарю и деньгами за описание процедуры калибровки.
13.09.2016 11:37
Лёха_Оскольский

Наберите Wil1;4, там выберите свою скорость и на диапазон веса делайте корректировку.
Не могу сейчас скрин добавить, опишу пример:
На экране столбцы - "скорость", "вес 1 кг", "2 кг", "3 кг".
Наша скорость 12000. Делаем корректировку для скоростей 11500, 12000, 12500.
Когда проверили весы на перевесчике гирей, получилось не 1 кг, а 950гр., в столбце "вес 1 кг", для своих скоростей корректируем вес на разницу и проверяем.
Если не ошибаюсь, для прибавления веса в корректировке вес уменьшаем, и наоборот.
Пробуйте, надеюсь объяснил понятно.
13.09.2016 11:42
Лёха_Оскольский

Виноват, не wil1;4, а wi1;4
14.09.2016 21:02
Лёха_Оскольский

Вы лучше линию настройте, и отпишитесь.
16.09.2016 09:27
ГвинБлейдд

Подскажите, что Вас побудило взяться за калибровку М4000? Может ошибки какие были? Может погрешность? Может заняться нечем?
И получилось ли откалибровать изменением коэффициента углового ускорения?
17.09.2016 09:25
Лёха_Оскольский

Мы настраивали после замены тензодатчика. А вообще Мейновцы при запуске производства сами настраивали. И по мере возникновения отклонений советовали, как один из способов настройки. Это проще, чем сопротивление накручивать.
19.09.2016 08:54
ГвинБлейдд

Через какое время поменяли датчик? Скорость линии какая? Сколько в день бъёте? Чем датчик умотали? Погрешность была или вообще отказал? Усилитель МС3 меняли?
21.09.2016 09:57
Лёха_Оскольский

Датчик отработал около трёх лет. Скорость 12000, бьем в среднем по 200 тыс в сутки. Датчик убили по механике - механцы ставили плохо отрегулированные каретки, они тупо били по датчику. Выявлялись только единичные случаи. Из них мы сделали общий вывод. Стала погрешность расти, можно сказать, на глазах. Сопротивление уже не вытягивало. Поменяли датчик - всё пришло в норму.
22.09.2016 14:50
ГвинБлейдд

бачингом пользуетесь или сортингом? перевеска на распил автомат? дефекты на камерах нормально определяются? кто камеры настраивает кип, технолог, вместе, генеральный директор? сколько категорий на камерах? каково соотношение цыпленка на клипсу и на распил?
работа камер устраивает? все дефекты определятся? какой процент брака на камерах? одноногой птицы много? что с ней делаете?
22.09.2016 22:05
Лёха_Оскольский

Сортировка и перевеска автоматическая. Две линии по 7 тыс, вытягивают нормально. Дефекты настраиваем сами, совместно с технологом (чтобы .опу прикрыть свою). На камерах A,B,C,D. Соотношение зависит от птицы - какую привезут. На камерах поменяли фильтры (я в другой теме писал), претензий нет. Одноногая просто уходит и ссыпается в бокс, потом вешают на разделку.
22.09.2016 22:11
Лёха_Оскольский

Что-то Konstantin пропал, так мы и не узнали, настроил он М4000 или нет.
23.09.2016 08:55
Konstantin

Прошу прощения что так долго не отвечал просто пока не было возможности проверить ждем сан дня.
Так же получил оф.инструкцию meyn по калибровке весового интерфейса на английском.
Завтра я планирую попробовать решить возникшую проблему. А после этого отпишусь.
23.09.2016 09:36
ГвинБлейдд

Мне вот интересно а какой смысл точной калибровки м4000. Мейновцы говорят, что весы м4000 не являются коммерческими. Следовательно спросить за потерю продукта никому не получится. Если только для порядка, общего представления о динамике забоев, и конкретного забоя.
Ведь требования, предъявляемые торговыми сетями по отклонению массы продукта более жесткие, чем может себе позволить м4000. кроме того, поточность линии не сильно- то позволяет ждать пока придет тушка нужной массы.
Может, конечно, я ошибаюсь. Или не знаю чего-то.
23.09.2016 10:03
Konstantin

Вы совершенно верно понимаете для чего это может быть полезно.
Основная цель это оценка тех потерь до и после линии калибровки, так же полезной является информация о кол-ве голов, среднем весе, и раскладе по сортам.
25.09.2016 09:37
Лёха_Оскольский

Поверьте, спросить могут и много чего :) Как раз из-за требований сетей. Калибровка нужна, чтобы в определённую ванну падал определённый вес :) Всё настраивается и на потоке подбирается прекрасно.
27.09.2016 13:09
Konstantin

День добрый!
Спасибо за помощь, благодаря вам удалось откалибровать весы.
Если не затруднит не могли бы вы объяснить в каком разделе меню можно настроить визуальную сортировку?
27.09.2016 14:16
ГвинБлейдд

А что это? подробнее, пожалуйста.
27.09.2016 14:38
Konstantin

У нас на линии сортировка по качеству осуществляется оператором посредством механического рычага.
Оператор смотрит на птицу и оценивает ее качество визуально если ему все нравиться то переводит рычаг в положение 1 если нет то 2.
С недавних пор сортировка перестала работать если включаешь этот режим то линия перестает отстреливать птицу и она катается по кругу.
27.09.2016 14:55
ГвинБлейдд

У нас для сортировки установлена камера определения качества. Настройка камеры производится отдельно. И работа камеры в м4000 не визуализируется. Для камеры установлен отдельный "слэйв" и проблемы могут быть с ним.
Но если камера не работает, то все тушки присваиваются к категории "А" и сбрасываются как категория "А".
У Вас алгоритм должен быть такой же. (я так думаю).
Кроме того, какие ошибки отображаются в м4000? Есть нечто подобное No destination available? Воздух в системе есть?
Цитата:
Konstantin если включаешь этот режим то линия перестает отстреливать птицу и она катается по кругу
А в каком режиме работает?
27.09.2016 15:00
ГвинБлейдд

еще посмотри меню ios1 это отображает срабатывание станций сбрасывания (правда надо знать конфигурацию линии). td1 протестируй станции сбрасывания.
27.09.2016 16:03
Konstantin

В ошибках сейчас есть bad product supply.
В целом станции сбрасывания работают нормально(воздух есть птицу сбрасывают) но только режиме сортировки по весу.
При переключение в режим сортировки по качеству и весу начинаются проблемы.

Мне кажется проблема связана с некорректной настройкой сортировки по качеству но я к сожалению не знаю как именно ее правильно настроить а мана нет(.

кстати у меня есть офф.инструкция по калибровке если надо могу выложить.
27.09.2016 20:52
ГвинБлейдд

Вы знаете назначение столбиков на вашем фото? как Вы включаете сортировку по весу и качеству?
bad product suply - у Вас проблема либо с постоянной подачей, либо с размещением датчиков в зоне взвешивания.
Все- таки, покажите, как Вы включаете сортировку по весу и качеству?
27.09.2016 22:30
Konstantin

К сожалению я не знаю значений всех этих столбиков а только предполагаю.
Для включения этого режима я задаю в столбике sel значение 1(полагаю что этот столбик служит для включения сортировки по этому правилу).
Далее в столбике qu выбираю значение(предполагаю что значения в этом столбике отвечают за сортировку по качеству в качестве значений может быть заданы символы A,B,С,F и т.д. так же может быть указан * -этот символ я полагаю означает любое кач-во.)
Так же задаются диапазоны взвешивания через переменные MNWEI и MXWEI.
Сейчас все сортируется по 6-му правилу т.к. они отрабатывают по порядку все вышестоящие выключены а для этого правила подходит продукция любого кач-ва и веса.
К сожалению о остальных колонках могу только догадываться.
Как закрепить за видами качества положения рычага я честно говоря не знаю.
28.09.2016 07:36
ГвинБлейдд

Вы все верно понимаете. Теперь вот какой вопрос. столбец DS и циферки под ним что означают? Например: активирована цифра 6. В моем понимании вся птица будет направлена на 6 станцию сбрасывания (ванну, лоток, бач). всего станций сбрасывания 9. Я верно понимаю?
Да, еще посмотрите меню syq1
28.09.2016 07:58
ГвинБлейдд

Вам бы вообще заиметь внешний IP для оборудования meyn. при обращении на этот IP вы должны по настроенному порту попасть на "евон". И, соответственно, попасть на м4000 из-за пределов сети предприятия. А тут Вам и мейн удаленно поможет, если нужно будет.
28.09.2016 08:44
Konstantin

DS я думаю это сокращение от destination и я полностью согласен с вашим описанием (у нас это ванна).
В этом меню которое вы описали у меня следующая картина

В целом доступ к оборудованию можно было бы предоставить спецам мейн но понимания процессов мне это не даст.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.