Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Светлые копии на HP LaserJet Pro MFP M125rnw : Железо

28.04.2024 20:57


18.02.2015 04:31
aldemko
 
Доброго времени суток
Столкнулся с проблемой - которой раньше не было
имеется МФУ HP LaserJet Pro MFP M125rnw
Печатает отлично. С Компьютера скан идет тоже отлично
При копировании документа на самом МФУ, на выходе получаем очень светлую копию того что положено на стекло для копии.
При этом регулировка яркости ни на что не влияет, что на минимум что на максимум. При выключении МФУ из розетки, или просто выключении, настройка светлости возвращается на середину (но опять же) хоть на макс ставь вылазит бледная копия оригинала.

Повторюсь печать идет отлично, сканирование с ПК тоже.

может сталкивался кто то с подобным ?
спасибо
18.02.2015 07:55
OlegON
 
Обновить драйвера?
Не очень понятно. Печатаем - все хорошо, сканим - все белое и потом печать белая до выключения? На другой машине попробуй.
18.02.2015 08:31
aldemko
 
Что то видимо в торопях написал и не совсем понятно.

Есть МФУ.
При печати текста (документа, рисунка и прочее) с любого ПК - цветность отличная, все хорошо
При сканировании документа с ПК - все тоже хорошо - текст черный насыщенный
А вот при копировании на самом устройстве МФУ - сверху в сканер кладем документ - нажимаем копия и тут же вылазит копия (ксерокс), и вот то что вылазит в якобы виде копии, имеет очень тусклый оттенок (в общем качество плохое, очень светлые буквы практически не читабельны).

На МФУ есть настройка, яркость при копировании - я выставляю регулятор на максимум (в сторону насыщенности печати). Эта настройка ничего не меняет, мало того при перезагрузке устройства (выкл/вкл) этот ползунок в настройках сбрасывается на начальное положение (на середину)


Вот нашел в интернете картинку, примерно отображающую ту "насыщенность" и бледность которая у меня возникает.
Если отсканировать, затем распечатать с ПК все ок.
Если сразу копия (ксерокс) то светло очень
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
(только у этих еще проблема с фотобарабаном судя по всему) а у меня то печатает норм а при копировании глюк


PS сейчас жду когда официальная ТП компании HP проснется (в Москве обитают) у них спрошу , но наверное скажут несите в СЦ.
а, может там проблема попроще, и кто то с таким сталкивался, хотя как только не писал запросы в гугле, похожей ситуации не нашел
18.02.2015 11:00
aldemko
 
В общем позвонил я в тп (так как разница во времени, сделал это не давно)
Контакты может нужны будут
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Представился парень по имени Андрей, выслушал меня, предложил обносить ПО самого МФУ
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
На этой странице можно по номеру модули найти необходимый софт и обновить как драйвера, так и прошивку оборудования.
+ там же скачал ПО для тестирования печати и сканирования - и варианты устранения ошибок (если таковые решения есть)
К сожалению мне прошивка на более позднюю версию не помогла.
Проблема при копировании документов как была так и осталась.
Позже Андре, предложил мне 2 варианта решения сложившейся проблемы.
1. (о котором я и сам догадывался) Чемодан - Авто - Сервисный центр. 14 дней, и может быть успешный ремонт.
2. (которому я был удивлен) Они вызывают мне курьера, который в течении 10 дней привозит мне аналогичный принтер, а этот забирает (на этом все) я конечно выбрал второй.
Вообще второй вариант очень приятен, и не все компании себе такое могут позволить, у меня есть приставка xBox 360, у нее как то сломалось питание, и мне по такой же схеме заменили приставку, а вот другу у которого Плойка (PS3), предложили только 1 вариант.
Буду ждать курьера, затем отпишусь о качестве. сроках и тд и тп
18.02.2015 11:07
konst
 
В процессе эксплуатации принтера использовались перезаправленные картриджи?
если да - то может повлиять на гарантийные обязательства...
18.02.2015 11:21
aldemko
 
Нет не использовались. Как то так получилось что , на нем не много печатали и там до сих пор стоит картридж с которым принтер покупался.
Во вторых, курьер, по идее один принтер привезет, второй заберет (без кбалей, картриджей и прочего, МФУ на МФУ)
в 3. как по мне, если бы он печатал тускло, еще можно было бы как то на карридж спихнуть и гарантийные обязательства и подобные бла бла бла, но здесь все идеально кроме функции копия документа, явный дефект
03.03.2015 06:09
aldemko
 
Приехал курьер.
Привез новый запечатанный принтер (без картриджа и кабелей), вручил его мне, дал писульку для подписи, забрал мой принтер и уехал.
24.03.2015 22:27
ferent
 
Очень актуальная для меня тема !!!
Столкнулся с такой же проблемой, но решить её этим способом не смогу.
aldemko, каков ваш результат ???
То, что вам привезли, работает как надо ???
01.04.2015 09:23
aldemko
 
Цитата:
ferent Очень актуальная для меня тема !!!
Столкнулся с такой же проблемой, но решить её этим способом не смогу.
aldemko, каков ваш результат ???
То, что вам привезли, работает как надо ???
То что привезли, работает лучше, несомненно
Поэтому если еще на гарантии, воспользуйтесь этим.
01.04.2015 09:33
aldemko
 
Цитата:
ferent Очень актуальная для меня тема !!!
Столкнулся с такой же проблемой, но решить её этим способом не смогу.
aldemko, каков ваш результат ???
То, что вам привезли, работает как надо ???

Блин не допечатал, и изменять на форуме уже нельзя.
Перед тем как мне привезли новый принтер, мы с тех поддержкой общались по телефону, и обновляли прошивку принтера.
Не драйвер а именно прошивку. Скачать можно с сайта офф сайта www8.hp.com/ru/ru/drivers.html - но мне не помогло
так же там можно скачать средства диагностики, но они тоже не для этого случая
Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.