Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Некорректные параметры "КОМУ" скидки c id=1 : УКМ-4

28.03.2024 23:20


18.02.2015 05:14
RomanSmal
 
Имею УКМ версии 4.60 сп 7 в который выгружается около десятка различных скидок, пяти различных типов, но все в одной маркетинговой схеме и в одной рекламной акции.
Проблема заключается в том, что для акции с id = 1 , так уж получилось, что это скидка с типом "на чек зарегистрированного клиента", выгружается с включенным параметром "КОМУ" - "действует для выбранных" несмотря на то, что аналогичных скидок у меня много, так ведет себя только эта.
(выгружаются данные из 1С и я точно уверен, что все скидки одного типа, как впрочем и все другие, выгружаются с одинаковыми параметрами, точнее эти параметры не выгружаются вообще - используется конвертер стандартный импорт 4).
Проблема замечена в версии 4.60 и 4.55, хотя в 4.55 проявляется изощреннее - в параметры скидки невозможно зайти появляется пустое окно с надписью "ошибка".
В версии 4.42, 4.47 и 4.49 таки ошибок не наблюдалось.
18.02.2015 06:54
Mtirt
 
1. А нельзя ли это "Кому" попробовать удалить из УКМ4? При загрузке всё равно появится? Или нет?
2. А нельзя ли удалить скидку с id=1? И присвоить выгружаемой скидке другой номер?
18.02.2015 13:44
RomanSmal
 
1. пробовал, через какое-то время устанавливается заново, причем ни при следующей загрузке хотя список скидок у меня выгружается при каждом обмене. Единственный выход это указать группы клиентов на которые распространяется эта скидка, благо иерархия позволяет это сделать.
2. Думаю, что можно, но есть две проблемы: выгрузка некоторых скидок из 1С жестко привязано к id=1 и наконец пока нет тестового сервера, где это можно проверить.
18.02.2015 13:57
Mtirt
 
1. А вот это очень странно, если честно... Хорошо бы отловить, когда меняется привязка. Я вижу следующие варианты:
- эта привязка есть в выгрузке из 1с при каких-то условиях (можно попробовать последовательно бэкапить выгрузки, например nncron, а после появления привязки их проанализировать)
- эта привязка появляется из другого источника (появляется при репликации с кассы, или с СГО-сервера). И как это ловить, я пока не придумала. Можно попробовать найти, в какой табличке лежит эта привязка и посравнивать эту таблицу с кассами и СГО...
2. 1С открытая система. Я не верю в то, что нельзя изменить программный код выгрузки...
19.02.2015 14:20
RomanSmal
 
1. СГО нет - остальное проверю...
2. на рабочем магазине изменить не могу, а с тестовым пока напряженные отношения - нет его.
В любом случае обязательно проверю и отпишусь
Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.