18.07.2006 18:24
Chooh
 
Добрый день!

Напоролся тут на вот какую штуку. Картинки в СуперМАГе в таблице smcardimage в поле BLOB хранятся с еще каким-то мусором в самом начале.
вот пример

Цитата:
SUPERMAG
000811.jpgo
Нельзя ли какие-то такие данные хранить в обычных полях таблицы, если нет - сколько байтов мне надо пропустить, чтобы получить реальные двоичные данные БЛОБа?

Спасибо.
19.07.2006 07:27
OlegON
 
Цитата:
Chooh
Цитата:
SUPERMAG
000811.jpgo
Нельзя ли какие-то такие данные хранить в обычных полях таблицы, если нет - сколько байтов мне надо пропустить, чтобы получить реальные двоичные данные БЛОБа?
Цель "каких-то таких" данных? Там в самом начале хранится путь к картинке зачем-то. Он нефиксированной длины. Если что-то локальное и речь идет о самостоятельной разработке, я бы хранил в базе ссылки на картинки.
Кстати, никто не проверял, картинки почтовиком рассылаются?
19.07.2006 12:34
Chooh
 
Но сам же СуперМАГ картинки показываает нормально - значит он сам как-то может отделить мусор (путь в файлу и прочие данные) от картинки? Вот мне и интересно - как?

Просто карточки заводят разные люди, в разных местах, помоему самое оптимальное - хранить картинки в базе.
19.07.2006 13:11
kadr
 
только заранее вынести таблицу с BLOB-полями в отдельное ТС
19.07.2006 13:13
Chooh
 
Цитата:
kadr только заранее вынести таблицу с BLOB-полями в отдельное ТС
Простите, а что такое ТС?
19.07.2006 13:17
OlegON
 
Цитата:
Chooh
Цитата:
kadr только заранее вынести таблицу с BLOB-полями в отдельное ТС
Простите, а что такое ТС?
TS, табличное пространство. А зачем тебе самому это разбирать? Что пишешь? Я-то уже сделал просмотрщик картинки/описания/цены по ш/к. Если без исходников устроит - могу дать.
19.07.2006 14:25
Chooh
 
Я просто сейчас запускаю интернет-магазин. А за основу взята база СуперМАГа. Соответственно для интернет-магазина нужны картинки товаров. Хранить карточки отдельно, картинки отдельно - кладовщики, или кто будет вносить карточки, очень скоро что-то забудут, а так все в одном месте.
20.07.2006 17:21
YuraZ
 
Ну так посмотри что там и где находится:
по смещению 0C находится длина имени файла.
по смещению 10 начинается имя файла. От него необходимо отступить указанное по смещению 0C кол-во байт + еще 3 байта. И вот оно твое начало файла. Бери эти данные и сохраняй в потоке, а потом выводи.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.