19.02.2015 17:53
BotMan
 
Собственно предложили мне поработать на УТ 10.3(10,3,14,5) SQLserver 2008 win server 2008



я в ней не нюхом не ры... ничем в общем.
проблемы у них две:

1) 4 магазина, обмен идет через почту(я так понимаю это off-line), нужно настроить нормальное обновление, в обе стороны. кассир говорит, что закрывает смену и потом отсылаются данные(на почту).
утром в оффисе манагеры принимают почту.
пополнение происходит с их слов след образом: в магазин они высылают электронную накладную, продавец принимает ее и грузит в 1с.

в общем как-то все криво после СуперМага...., но это все с их слов, я еще ничего не видел.

2)Сказали что остатки не бьют в оффисе с теми, что на кассе.


собственно, может есть рекомендации по устранению этих косяков
19.02.2015 18:24
KirillHome
 
Disclaimer: Если честно - то мне тоже не доводилось работать ни с УТ, ни с "серверными" версиями 1с.

В офисе (в качесте бэк-офиса) УТ 10.
Что в магазинах? Как магазины представлены в офисной УТ (подразделения или просто кассы?)?
Обмен - "самописный" или какой-то стандартный?
Совсем непонятно, что подразумевается под этим: "остатки в оффисе не бьются с теми, что на кассе"?

На сколько я в курсе, в серверных версиях можно создавать регламентные задания, которые будут (в том числе):
1) Выгружать данные
2) Отправлять их по почте
3) Получать почту
4) Загружать полученное по почте.
19.02.2015 18:52
BotMan
 
самописного ничего нету там, так сказали, завтра встречусь, возможно, с их бывшим 1с-ником. вырузка идет штатным средством, через почту.
19.02.2015 19:02
KirillHome
 
В общем, для начала - желательно узнать полную структуру:
Что в офисе (УТ)?
Что в магазинах ("копия" УТ (РИБ)? просто 1с касса? что-то ещё?)?
Как настроены магазины в офисной УТ?
Как осуществляется обмен?

Почему обмен не настроен регламентными заданиями (хотя бы приём из магазинов)?
20.02.2015 16:15
BotMan
 
В общем сходил на разговор:
6 магазинов +1 центральный офис, в центральном стоит ут.10.3, в 4 магазинах стоит розница 1.0, в двух 2.0.
настроен обмен через почту с 4-мя на которых Р 1.0, с Р 2.0 не могут настроить выгрузку.

базу хочу развернуть, глянуть что-да как!

короче для меня там такой лес пока. хочу развернуть базу и глянуть. но что-то мне кажется там настроено всё по кривому.
магазины не видят друг друга, базы разные на каждый магазин.
20.02.2015 16:29
OlegON
 
Сдается мне, что при разных базах и номенклатура врастопырку... А это ведет к тому, что кто-то должен выполнить ручную работу по сведению всего... Иначе от проблемы с остатками не уйти никогда. В общем... главное, чтобы платили за время и вовремя.
20.02.2015 17:07
KirillHome
 
"Родного" обмена УТ 10.3 - Розница 2.0 нет.
Варианты:
1) 1с Конвертация данных (изучать и внедрять)
2) Покупать где-либо готовую обработку/заказывать (год назад были )
20.02.2015 17:19
BotMan
 
собственно как я понял, ут 10.3 у них для отчетности, сколько, кто продал. накладные забивают они в 1с 77. формируют файл экселя и высылают почтой в магазин, те грузят его в розницу!!!!
20.02.2015 18:47
KirillHome
 
Т.е. что получается:
1с 7.7 (что там? Торговля и склад?) - ввод первички.
Какой-то обмен 7.7 - УТ 10.3 (отчётность) (односторонний? т.е. выгружаем из 7.7 в УТ 10.3 приходы, и весь учёт дальше в УТ 10.3? Или двусторонний? Если так - то что/как?).
Существующий обмен УТ 10.3 - Розница 1.0

Нет обмена УТ 10.3 - Розница 2.0

Вообще какой-то зоопарк.
Я бы рискнул, если бы:
  • Или хорошо знал 1с (хотя бы на какой-то платформе) - тогда можно "причесать" всё; понять - что лишнее, чего не хватает; переделать под более нормальную схему (на мой взгляд сейчас или 7.7 лишняя, или УТ 10.3) - в общем, сделать хорошо.
  • Или пошёл бы "набираться опыта" под очень малую ответственность.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.