20.03.2007 05:50
Talisman
 
Есть стандартный шаблон ценника. Есть карточка, в которой два штрих-кода. К одному привязано колл. 1 шт., к другому 10 шт. Пробуем печатать ценник.. Файл - печать ценников - ценник на единицу товара. В итоге печатается ценник за единицу товара. А если нужно распечатать штрих-код за 10 шт., но чтобы на ценнике отображалась цена за 10 шт? Выбираем Файл - печать ценников - ценник на упаковку (10) - снова получаем тотже ценник, с штрих-кодом на единицу товара.. Что за фигня!? Пробую редактировать карточку.. Выбираю штрих-код к торорому привязано колл. 10 шт. - изменить - использовать первым при печати в ценнике. Снова пробую его распечатать.. Печатается ценник, с штрих-кодом к которому привязано колл. 10 шт., но цена отображается за 1 шт. Представьте картину - в магазине продаются пакеты по 10-500 шт. в упаковке.. и везде цена за единицу.. Как можно решить данную проблему?
20.03.2007 10:39
OlegON
 
Заведи набор на этот товар с необходимым количеством, либо правь ценник. Некоторые товары не разделяются при заведении. Ты же спички не по одной штуке учитываешь, а коробками...
20.03.2007 10:55
Talisman
 
Цитата:
olegon Заведи набор на этот товар с необходимым количеством, либо правь ценник. Некоторые товары не разделяются при заведении. Ты же спички не по одной штуке учитываешь, а коробками...
.. меня вообще интересует сможет ли программа умножить колличество, привязанное к штрих-коду, на розничную цену, которая соответствует 1 шт. и выдать это в ценнике?
20.03.2007 11:12
Mtirt
 
Наверное сможет, если сам ценник поменять.
Насколько я сталкивалась, обычно в ценниках такое не было предусмотрено.
20.03.2007 11:13
Mtirt
 
Ну или да, назначь на этот штрих-код "уценочный" артикул. Поставь на него цену и будь счастлив...
20.03.2007 11:20
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Ну или да, назначь на этот штрих-код "уценочный" артикул. Поставь на него цену и будь счастлив...
А зачем? Я так понял, человеку просто нужно при учете в пакетах распечатать ценник на пачку пакетов. Я и предложил, если очень-очень хочется глумить покупателей разными ценниками, то завести еще набор, состоящий из 50 пакетов, печатать ценники по нему, будет ценник за 1 штуку набора, состоящего из 50 штук, о чем можно будет написать в названии карточки. А как в этом случае уценочный поможет?
20.03.2007 11:23
Mtirt
 
Набор и уценочный артикул - это одно и то же по своей сути.
Просто уценочный делать быстрее...
20.03.2007 11:46
Talisman
 
Цитата:
Mtirt Ну или да, назначь на этот штрих-код "уценочный" артикул. Поставь на него цену и будь счастлив...
.. а это как делается? У нас пакеты могут продаваться поштучно, либо оптом по 10, 100, 200, 500 шт. Вот как быть? В карточке, как правило, стоит розничная цена равная 1 шт. и, соответственно несколько штрих-кодов, к которым привязывается колличество.

А вообще, как я понимаю, ценник представляет собой шаблон, состоящий из информационных полей. Данные в эти поля попадают из супермага.. но тут нужно шарить в Oracle, прально мыслю? Как думаете, реально мне, без знаний БД, подправить ценник, чтобы он колличество умножал на цену и отображал это в печатной форме?
20.03.2007 11:54
Mtirt
 
Цитата:
Talisman .. а это как делается? У нас пакеты могут продаваться поштучно, либо оптом по 10, 100, 200, 500 шт. Вот как быть? В карточке, как правило, стоит розничная цена равная 1 шт. и, соответственно несколько штрих-кодов, к которым привязывается колличество.
На закладке "Штрих-коды" выбрать штрих-код за 10 шт и нажать кнопочку "Создать артикул". Кстати, СМ2000 скорей всего предложит тип "упаковка". И мы с olegon придем к единому знаменателю...
А еще, так как это разные артикула, то можно ставить разные цены, типа "Оптом дешевле".
Цитата:
Talisman А вообще, как я понимаю, ценник представляет собой шаблон, состоящий из информационных полей. Данные в эти поля попадают из супермага.. но тут нужно шарить в Oracle, прально мыслю? Как думаете, реально мне, без знаний БД, подправить ценник, чтобы он колличество умножал на цену и отображал это в печатной форме?
Ага, но это только при условии, что у тебя есть исходные файлы отчета - ценника.
20.03.2007 12:02
Talisman
 
В смысле готовый ценник низя редактировать? Прям программирование какое-то. Взять исходники, перелапатить, компильнуть и получить новый ценник.. нифига себе! *03
Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.