25.02.2015 22:51
KirillHome
 
Статья на инфостарте о настройке Postgre для 1с


Цитата:
*Есть ли альтернатива MSSQL?
*PostgreSQL - тормоз или отличная СУБД?
*Как заставить работать PostgreSQL на полной скорости?

Оглавление
  1. Вступление
  2. Тестирование
  3. Конфигурирование
  4. Настройка использования памяти
  5. Настройка Autovacuum
  6. Настройка записи данных на диск
  7. Прочие настройки
  8. Заключение
  9. Полезные ссылки
  10. История правок статьи
Так же (на мой взгляд) интересны комментарии.
26.02.2015 01:26
Micle
 
комментарии действительно очень интересны. Сам лично больше склоняюсь к тому, что PostgreSQL действительно отличная СУБД, НО только в том случае если софт писан под неё конкретно и использует её на прямую а не через какой ни будь "ORM" или иные извращения. Кстати, 1С базу пользует именно через то самое место. За сим у меня вывод только один. Не хочешь лишнего гимора - пользуй MS SQL (для 1с). Хочется секса в надежде на увеличения быстродействия базы - можно пробовать все иные варианты.
26.02.2015 07:58
OlegON
 
Я склоняюсь к тому, что PostgreSQL будет отличной СУБД через уже небольшое время.
Если в тему, то подозреваю, что 80% глюков на 1С+PostgreSQL связаны с местом, откуда растут руки их админов, которое по совместительству им служит для хранения мыслей.
Оставшиеся 20% связаны с тем, что 1С плохо адаптирована для работы с PostgreSQL. Про залочки во время записи слышу уже не первый раз. Пока, к счастью, не приходилось сталкиваться.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.