Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Как бороться с эвакуаторами? : Автолюбители

23.04.2024 12:52


27.02.2015 13:53
OlegON
 
А, собственно, только в Москве эвакуаторы работают?
Поскольку особой уверенности в том, что не попадешь под раздачу даже с учетом оплаты места, по ошибке или еще каким-то способом, интересно, есть ли способы противодействия? Я, как безлошадный, особо не страдаю, но и от этого не легче, если вдруг и не знаешь, как быть.
Настойчиво рекомендуют выворачивать колеса до упора, дескать это мешает и за колеса поднимать и закатывать... Но, как мне видится, поднимают и за днище кузова...
Мое отношение к этому неоднозначное, с одной стороны уродов среди водителей очень много, с другой - толпа эвакуаторов, во-первых, мешает, во-вторых, самых хамовитых и не увозит, т.е. избирательного действия, в-третьих, увозит иногда не тех...
27.02.2015 14:01
Mtirt
 
У нас платной парковки нет, но машину эвакуировать могут...
Есть места в центре города, где постоянно работают эвакуаторы.
И не самый простой квест, машину потом со штраф-стоянки выручить...
27.02.2015 14:28
OlegON
 
А, интересно, они просто воруют машины или на месте какой-то знак оставляют, что увезли?
27.02.2015 14:32
Micle
 
Цитата:
Mtirt У нас платной парковки нет, но машину эвакуировать могут...
Есть места в центре города, где постоянно работают эвакуаторы.
И не самый простой квест, машину потом со штраф-стоянки выручить...
В Нижнем Новгороде ситуация ровно такая же (правда есть и платные парковки). Насколько знаю, никаких знаков не оставляют.
27.02.2015 14:45
Mtirt
 
Цитата:
OlegON А, интересно, они просто воруют машины или на месте какой-то знак оставляют, что увезли?
Не оставляют.
У нас смешно было. Работал у нас водитель. Уволился, ушел работать водителем эвакуатора. Через пару дней звонит одной из девушек, у нас работающих: у тебя машина на штраф-стоянке стоит. Она выходит - действительно машины нет. Поехала вызволять...
27.02.2015 15:17
OlegON
 
Уроды же... По нормальному - метку оставлять должны, чтобы не гадать, угнали или .. угнали на штрафстоянку...
Так все же, вплотную к стенке поставить или колеса вывернуть, что поможет от этих засранцев?
27.02.2015 15:50
KirillHome
 
Технически - только негабаритный или слишком тяжёлый автомобиль.

Есть вероятность, что не смогут вытащить - если стоишь вплотную боком к стене (для определённого типа эвакуаторов)

хотя есть и более простые варианты крепления


Ну - или далеко от места возможного подъезда эвакуатора.
Хотя - тоже возможны варианты
27.02.2015 16:51
Dim
 
у нас периодически из-под знаков увозят машины, но часто я их не вижу
27.02.2015 16:54
konvik
 
Видела, как во Львове от площади возле городской мэрии утащили на эвакуаторе иногороднюю машину, оставив на асфальте приклеенную бумажку в файле с информацией и координатами пункта назначения. И оставив, кстати, машины остальных нарушителей - чиновников мэрии. Народ ввязался (как всегда) в перепалку, пытались препятствовать. Что-то там про свободу и демократию. Ну смысл такой - вывезите сначала пару машин чиновников, а потом повезете именно эту.
27.02.2015 18:26
OlegON
 
о том и речь. в Москве в центре забито все под завязку, зато около чинушских нычек бааальшущие и бесплатные стоянки... Но, не будем про политику...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.