Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

посмотрел фильм Батальонъ... (Батальон) : Фильмы

26.04.2024 17:22


28.02.2015 18:44
baggio
 
Вот это я понимаю...
Вот это весчь...
Это вам не сталиинград... это раз в 10 лучше... и герои... и повествование... все на уровне 99.9% от высшего балла...
лучший российский фильм о войне за последние ... ну пару лет точно...
очень рекомендую...
крайне слезливо...
18.07.2015 06:43
OlegON
 
После такого отзыва незамедлительно поставил себе в очередь на просмотр, просто не добирался посмотреть никак.
Только вот... Видимо, ты посмотрел под настроение, потому, что фильм, на мой взгляд... Никакущий. Единственная заметная роль - у Ароновой. Остальные все играют на уровне студенческой постановки. От отзывы о фильме впечатлений больше. А тут бред на бреде, актрисы играют школьниц на уровне школьниц, штамп на штампе (добиваться своего, стоя ночью под дождем, любит, кажется, каждый второй киногерой военного фильма). И эта подчеркнутость антисоветчины просто задолбала уже.
Я понимаю, что хотели показать, насколько дебильными могут быть патриотки, насколько все мужики козлы и алкоголики, а наше прошлое - говно, вопрос только - зачем?

Суть фильма (спойлеры):
Необъятных размеров подпоручик-женщина получает задание воспитать и настроить на бой уже настроенных на бой женщин, в том числе высшего общества. Те тянут шею, как первоклашки и чеканят речь так же, попутно выясняя отношения между собой (кто будет настаивать на том, что это наивность - посмотрите "Девчат" еще раз), глаза же выдают "я стараюсь играть за свои деньги". В итоге посылают их на передовую, где все только что все отстроено и с иголочки, но мужики - одна пьянь и тунеядцы-сволочи. Никто не воюет, только пьют шнапс и чуть не изнасиловали всей толпой бедных женщин. И вот, бабы начали проваливаться в окопы, ломая ноги, петь в карауле и в общем всеми силами стараются подохнуть. А потом с криками "мужики-козлы" подсвечивают себя для пулеметов и бегут в атаку.
Надоело описывать. Фильм бредовый с редкими моментами просветлениями.
18.07.2015 10:57
baggio
 
http://family-history.ru/material/biography/biography_20.html

Цитата:
БОЧКАРЕВА МАРИЯ ЛЕОНТЬЕВНА
Годы жизни: Июль 1889 года — май 1920 года
Маруся Бочкарева, девичья фамилия Фролкова, прозвище Яшка
18.07.2015 12:00
OlegON
 
Статья, кстати, куда интереснее и разумнее фильма...
18.07.2015 12:27
Vovantus
 
да уж, кому-то нравится, кому-то .
18.07.2015 12:50
baggio
 
не знаю... фильм хороший и правильный...
показано как хорошо умирать за родину и как плохо не...
все ровно... если именно по фильму...
у Олега видимо обратная крайность от меня... он везде ищет антисоветчину... не обращая внимания на историю...
ну что могу сказать... мнения не поменял... фильм хороший...
по сравнению со сталинградом раза в 2...
18.07.2015 13:36
OlegON
 
Ты почитай, что по ссылке Вовантуса написано, там в самом начале ссылка на ругань по самому фильму. И достаточно подробно написано, что ты повелся на агитку еще тех времен...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.