Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер - 7 (функционал) : Программы OlegON

03.05.2024 6:11


24.05.2015 16:55
OlegON
 
RMANDelArchX - удаление архивлогов непосредственно перед бекапом. Не рекомендуется (как и RMANDelArch), но, если кто-то готов рискнуть целостностью базы ради экономии места на бекап...
24.05.2015 19:06
OlegON
 
LongLimit, параметр для ограничения длительности сессий от определенного пользователя.
Поправил ошибку из-за которой в activelim.txt не обрабатывались сессии длиннее ChkLong.
Теперь activelim.txt - вспомогательное средство для создания LongLimit, т.е. если оптимизатор видит этот файл, он загружает его содержимое в LongLimit, а файл удаляет.
27.05.2015 11:28
OlegON
 
В MT сбрасывается shared pool.
30.05.2015 20:33
OlegON
 
Допилил errorfilter.txt (напоминаю, что полное описание в первом сообщении).
Еще раз обращаю внимание, что используется поиск regexp-совпадений. Тестировать можно здесь тест regexp, только учтите, что в оптимизаторе используется только само поисковое выражение, без команд и разделителей.
Суть этой функции - реакция на сообщения непосредственному исполнителю. Т.е. в случае, если начинает заваливаться сетка или отваливается сервер Супермага, который установлен на другой, недоступной мне машине, оптимизатору нет смысла сообщать мне, лучше сразу кинуть сообщение админу сетки или тому, кто способен перезапустить сервер приложений. Соответственно, чтобы не объяснять ему постоянно ошибки ORA, их лучше преобразовать во что-то вменяемое.
31.05.2015 09:23
OlegON
 
Добавил MaintenanceDays. Позволяет на мусорных серверах не производить ресурсоемкие операции сбора статистики, например, в дни недели, когда они не успевают это сделать. Не рекомендуется сужать список без особой необходимости.
31.05.2015 09:37
OlegON
 
ChkLongDays - дни недели, когда работает проверка длительных операций. Например, у меня на большинстве баз длительные выгрузки и прочие грузящие операции работают в выходные.
03.06.2015 12:59
OlegON
 
Спрашивают, буду ли я возвращать функционал, который был в предыдущем оптимизаторе - отвечаю, буду, скорее всего, все. Очень много технического, что надо сделать и много текучки, поэтому притормаживаю.
Если что-то нужно в первую очередь - сообщите в вопросах и ответах по опту, я переставлю по приоритетам.
09.06.2015 08:09
OlegON
 
Поправил ошибку счетчика для автоперезагрузки. Раз в 14 запусков в MT, при AutoReboot винда будет перезагружаться.
10.06.2015 20:55
OlegON
 
Добавлены опции на удаление инвалидов (DropInv*), обращаю внимание, что они в обычных случаях подразумевают разовое включение. В противном случае есть вероятность, что последовательное инвалидирование объектов по какой-то причине, может привести к удалению большой части системы.

Перенесен из старого оптимизатора блок кода команды C - сортировка классификатора Супермага.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.