04.03.2015 11:03
aldemko
 
Всем привет.
есть сервер, есть клиенты по RDP.
у всех конечно перенаправляются порты принтеров, для удобства печатей.
Не давно столкнулся с проблемой, что один из клиентов не может печатать на свой принтер (клиент за пару тыс км).
Принтер у него оказался относительной старенькой модели HP (саму модель писать не буду, так как метод подойдет и для других проблемных моделей HP и не только)

Остальные принтеры HP используемые другими пользователями, прекрасно работают.
Причем на сервере, появлялся проблемный принтер, даже устанавливался для данного клиента как принтер по умолчанию, но печать не шла.
Шло время, я и драйвера переустановил на клиенте, даже запихнул дрова на сервер (хотя принтер и так определялся)

В общем спустя некоторое время я уже забыл про эту проблему (даже не то что забыл, просто не было вариантов решения, только зацепки)
ОС на сервере Win 2008R2 Standart.
Я начал размышлять о конфигурации компьютера - этот инструмент можно запустить командой gpedit.msc
Открыл э то чудо, а там лес, а за лесом лес.
Я понимал только что нужно искать что то, связное с RDP
и спустя некоторое время я это чудо обнаружил
путь выглядит так:
Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > компоненты windows > служба удаленных рабочих столов > узел сеансов удаленных столов > перенаправлявшие принтеров > использовать в первую очередь драйвер принтера Easyprint > Отключить (скрин номер 1)

Увы, чуда не произошло.
Затем, я подумал что такая же настройка может быть и для конфигурации пользователя, и она есть:

Конфигурация пользователя > Административные шаблоны > компоненты windows > служба удаленных рабочих столов > узел сеансов удаленных столов > перенаправлявшие принтеров > использовать в первую очередь драйвер принтера Easyprint > Отключить
(скрин номер 2)


После этого проблема с печатью пропала.
Не писатель я, но вдруг кому то пригодится в будущем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 595
Размер:	224.5 Кб
ID:	4426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 507
Размер:	154.1 Кб
ID:	4427  
Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.