09.03.2015 21:41
OlegON
 
Кто-нибудь пользуется? Я, конечно, читал статью на википедии, там много мусора, да и по инету подобных шеллов миллион.

Хочу доступ к машине в свете того, что 80 и 443 порты у меня сейчас заняты веб-сервером, а другие порты могут быть (в большинстве случаев) перекрыты.

Требования:
1. Много не ставит. Доступ нужен редко и плодить кучу сервисов ради этого не хочу.
2. Не требует клиентов.
3. Желательно без запуска сервиса напостоянку. Java исключена в принципе.
4. Работает с nginx в качестве прокси.
5. Работает по тому пути, куда я его засуну.

Webmin не хочу, куча мусора. Мне нужен только шелл. Вылет по п. 1

nassh-relay - отдельный сервис для проброса плагинчика в хром, вылет по п. 2 и п. 4

Anyterm - не работает с nginx (подтвержденный баг) вылет по п. 4

Achilterm - ставит легко удаляемый мусор в системе. Есть скрипт для Gentoo. Неработающий :( Запустил вручную - работает. Даже обрадовался. Увы. С хромом не работает от слова "совсем". Backspace возвращает на предыдущую страницу, есть еще какие-то неперехваченные клавиши. Ладно, если бы работало - запустил через фокс, работает backspace. Не работает пароль. Если только буквы и цифры - все хорошо. Но с таким паролем я в инет ничего не поставлю. Удалил.

Присматриваюсь к GateOne. Очень не нравится сложность. Т.е. круто, что все это так круто, но мне надо аудит всего этого барахла произвести, что совсем не радует. Заточен и под Gentoo. Размышляю.

Второй претендент - shellinabox. Что не нравится - заброшенный проект. Что еще не нравится - ставится только через make, т.е. рассует мусор по системе. Зато не такой большой, как GateOne. В общем, думаю пока... И немного в растерянности. При всем богатстве выбора...
10.03.2015 13:03
mamont
 
использую Ajenti. правда не пробовал его завернуть через nginx.
10.03.2015 14:34
OlegON
 
Спасибо, но это аналогичная Webmin помойка, т.е. куча всего, чем можно испортить себе машину + отсутствие поддержки Gentoo. Извини, но я как-то не очень понимаю, зачем все это нужно... Нужен доступ к консоли, а все эти GUI с риском себе что-то сломать и сломать совсем...
10.03.2015 14:48
termit68ru
 

не смотрел?
10.03.2015 14:54
OlegON
 
Цитата:
OlegON Присматриваюсь к GateOne. Очень не нравится сложность. Т.е. круто, что все это так круто, но мне надо аудит всего этого барахла произвести, что совсем не радует. Заточен и под Gentoo. Размышляю.

Второй претендент - shellinabox. Что не нравится - заброшенный проект. Что еще не нравится - ставится только через make, т.е. рассует мусор по системе. Зато не такой большой, как GateOne. В общем, думаю пока... И немного в растерянности. При всем богатстве выбора...
Цитата:
termit68ru
не смотрел?
доберусь...
10.03.2015 14:56
termit68ru
 
А блин.Чёт туплю)
10.03.2015 15:13
funww
 
Как раз пощупаю web-yast. Посмотрел, там доступ к терминалу есть. Немцы опять порадовали. Только завязано под их дистрибутив.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.