19.03.2015 11:43
Stels
 
А как в стандартном отчёте (пример из поставки rep_oracle.rdf ) добавить ещё какое-нибудь поле ?
Там есть:
ARTICLE, CARDNAME, DAT, DOCID, QTY

я что-то не могу разобраться ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: buld_skr.jpg
Просмотров: 701
Размер:	120.6 Кб
ID:	4465  
19.03.2015 12:04
Mtirt
 
Изменить запрос.
19.03.2015 12:30
Stels
 
Там в тексте запроса только : &P_SQL

Сам текст запроса я нашёл только в Триггеры Отчёта:
в AFTER PARAMETER FORM

я его менял ..., но так ничего и не получилось

Что именно и где нужно менять?
19.03.2015 13:06
Stels
 
помогло немного разобраться видео Видео-урок: Как редактировать ценник Супермаг 2000

Пошёл думать дальше
Спасибо
23.03.2015 11:22
svtl
 
Цитата:
Stels помогло немного разобраться видео Видео-урок: Как редактировать ценник Супермаг 2000

Пошёл думать дальше
Спасибо
в модель данных - параметры пользователя есть ваш параметр P_SQL - посмотрите палитру свойств, там вот такая выборка:
select d.id docid, d.createdat dat, crd.article article, crd.name cardname, s.quantity qty from supermag.ffdocuments d,supermag.smspec s,supermag.SMCard crd where crd.article=s.article and d.doctype=s.doctype and d.id=s.docid

если нужны еще перменные - добавляйте в select. т.о. вы получите новый шаблон. чтоб увидеть обновление, зайдите в модель данных, щелкните по Q_1, увидите значение &P_SQL. Далее я добавляю пробел и убираю его (просто чтоб изменения в коде были) и сохраняю. В столбце G_article появятся новые значения
а потом в AfterPForm добавьте уже в результирующий запрос нужные переменные (тоже в select).
23.03.2015 12:32
Stels
 
Цитата:
svtl в модель данных - параметры пользователя есть ваш параметр P_SQL - посмотрите палитру свойств, там вот такая выборка:
select d.id docid, d.createdat dat, crd.article article, crd.name cardname, s.quantity qty from supermag.ffdocuments d,supermag.smspec s,supermag.SMCard crd where crd.article=s.article and d.doctype=s.doctype and d.id=s.docid

если нужны еще перменные - добавляйте в select. т.о. вы получите новый шаблон. чтоб увидеть обновление, зайдите в модель данных, щелкните по Q_1, увидите значение &P_SQL. Далее я добавляю пробел и убираю его (просто чтоб изменения в коде были) и сохраняю. В столбце G_article появятся новые значения
а потом в AfterPForm добавьте уже в результирующий запрос нужные переменные (тоже в select).
да.
Спасибо.
Дошёл до этого уже сам :)
24.04.2015 16:14
Stels
 
Продолжу:

Создал отчет, который выводит список карточек по некоторым условиям.
(мучаю пример из поставки rep_oracle.rdf )
Выводит
Артикул ; Наименование ; Некую характеристику
011111; Товар1; характ1
011112; Товар2; характ2
011113; Товар3; характ3
...
А хочется выводить ещё и Названия Групп , в которых лежат эти карточки

Например как в стандартном отчёте Прайс-лист

Название Группы1
Название Группы11
011111; Товар1; характ1
011112; Товар2; характ2

Название Группы12
011113; Товар3; характ3
...

Что-то совсем даже не знаю куда смотреть :(
Может, кто примерчиком *.rdf поделится?
Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.