Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как написать в FastReport определение результата ? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 7:54


20.03.2015 19:15
genyas
 
Добрый день .
Не могу ни где найти информацию по fastReport в СМ+ он урезанный и по большей чести во всех поисках идет модуль либо к Delphi либо к C+ .

Как можно сделать ? В FR в коде программы я указал в sSQL запрос и он мне его выдает , но если вдруг в определенной таблице у меня ничего нету касательно моего запроса то и sSql выдает пустоту , вот как определять эту пустоту и исходя из этого запускать другой скрипт в базу на выборку из других таблиц . Что то типа if ssql = nul , или ssql.records=0 , как это в FR написать ?
Спасибо.
20.03.2015 20:02
OlegON
 
Я сейчас не сильно соображаю, но в pl/sql есть case when и nvl, не то?
20.03.2015 20:22
BotMan
 
Код:
select decode(count(article), 0, 'пусто') from smcard where name = 'sdfsd'
можно добавить count(*)
nvl ничего не вернет.
21.03.2015 09:00
genyas
 
Не совсем то , мне именно нужно в FR . Скажем так так , в FR кусок типа
string ssq = SqlFormat ("select * from dept where depid='15'") , выполняем эту строчку и получаем некий результат, он либо будет либо будет пусто .
Если пусто то выполняем другой скрипт string ssq = SqlFormat ("select * from dept@db1 where depid='15'") .
Я не могу понять как сделать IF в рамках FastReport-а .
23.03.2015 10:41
kadr
 
В СМ+ используется , нотация встроенного языка C#
вот кусок одной из стандартных форм
Код:
 DataTable dataTable = new DataTable();
      host.Connection.FillTableSchema(dataTable, sSQL, null);
      host.Connection.FillTableData(dataTable, sSQL, null);
      for (int i = 0; i < dataTable.Rows.Count; i++)
      {
        if (sBaseDoc != "") sBaseDoc += ", ";
        sBaseDoc += dataTable.Rows[i][1].ToString()+" № "+dataTable.Rows[i][0].ToString();
      }
тут видно как разработчики оперируют количеством строк в результирующем наборе
Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.