Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Сравнение Google+ с Facebook для поискового продвижения : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

28.03.2024 15:54


23.03.2015 17:15
OlegON
 
Еще одно открытие - значимость Google+ в России по сравнению с Facebook.

Как я уже писал раньше, предпочитал мордокнигу, чтобы как-то раздать ссылки на блог людям. Результат... Ну если не сказать, что нулевой, то близкий к этому. Раскрутку бросил и пользователи медленно и печально отписываются, хотя, скорее всего, просто дохнут липовые учетки. Переходов практически нет, учитывая вложенное в раскрутку время.

Теперь о Google+. Разочарованный в Facebook, я на Google+ вообще не смотрел. Тем более, что его неудачная организация привела к мнению, что там никого нет.

Там толпы активного народа! Это открытие я совершил, создав страничку
Просто порекомендовали знакомые, больше для порядка. Я создал страничку, добавился в десяток тематических сообществ (по теме блога, т.е. развлекательные), потом тупо добавил к себе в круги десяток пишущих комментарии. Просто выбрал несколько активных постов и добавил всех подряд от имени страницы, они в ответ добавили страницу блога в свои (не все, понятное дело). Это было на той неделе. Сейчас уже 61 подписчик и переходов столько же, сколько с фейсбука, а народ лайкает и пишет комментарии, чего в фейсбуке сроду почти не было Только не подписывайтесь на политоту, там ботов дичайшее количество.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.