Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Книги

Братья Стругацкие "Трудно быть богом" отзывы о книге : Книги

29.03.2024 17:34


27.03.2015 12:54
OlegON
 
Открыл для себя Стругацких этой книгой. Собственно, читал многие их произведения и до этого, "Пикник на обочине" у меня прошел что-то весьма средненько, а эта - вполне себе, несмотря на почтенный возраст и попытки привязаться к историческому антуражу.

Суть - на какой-то планете присутствуют историки с Земли. Исследуют развитие событий на принципе невмешательства и одновременно полного участия в событиях под видом местных жителей. Вот, один из историков, точнее их агентов, Антон, попадает в разные передряги под местным именем дона Руматы.
27.03.2015 13:04
Ferus
 
Крутая книжка, все думал перечитать, руки не доходят.
10 из 10
27.03.2015 13:32
KirillHome
 
На всякий случай порекомендую весь .

Не порекомендую "Отягощённые злом", "Улитка на склоне", "Хромая судьба".

"Гадкие лебеди", "Град обречённый" (в них не так много отличий, но всё же это разные книги) - как пойдёт.

"Понедельник начинается в субботу" - обязателен. А вот "Сказка о тройке" - мне не понравилась.
27.03.2015 13:41
Dim
 
а я был впечатлен Отягощенными, Градом, Пикник... любимые мои произведения АБС
02.10.2017 13:28
mazda1803
 
Не видел еще ни разу "одинаковых" книг, а уж у АБС...
В сообщении выше самые сложные произведения Стругацких.
02.10.2017 14:26
Dzloor
 
В универе читал это произведение, прям не оторваться было )))
Решил взять книгу АБС не прочитав рецензии: Хищные вещи века, не могу дочитать, тяжело идет )
05.10.2017 12:36
XsevenBeta
 
В детстве читал, а относительно недавно в начитке Ярмольника слушал - очень рекомендую.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.