28.03.2015 19:02
telesoft
 
Хочу сделать свой веб сайт. Домен есть, хостинг тоже.

Куда прыгать с бубном, чтобы у меня появилась MariaDB на моем хостинге?

С ней, насколько я понимаю, следует определенная версия Linux. Какая именно?
28.03.2015 20:55
OlegON
 
Для начала еще надо понять, что ты считаешь хостингом. Если это площадка, куда ты можешь только положить свои html-файлики, то, собственно, бубен можешь сразу выкидывать. Если речь про выделенный сервер, то там уже какой-то Linux есть, а способ установки MariaDB на этот самый Linux зависит от дистрибутива. Рассказывай, что за хостинг, можно будет что-то предполагать. Linux бери самой свежей версии, предпочтения упираются в то, какой Linux ты знаешь, поскольку поддерживать его тебе.
28.03.2015 21:52
telesoft
 
Мой хостинг это

Суперхостинг . Бг


Тарифный план "СуперСтарт". Могу проапгрейдить выше.

Могу скайпом выслать логин и пароль, сам осмотришь, что там и как
28.03.2015 22:00
telesoft
 
Выслал тебе логин и пароль в скайп.

Посмотри, что у меня есть.
29.03.2015 07:31
OlegON
 
Посмотрел описание плана у хостера - обычный веб-хостинг, с MySQL. Им и пользуйся вместо MariaDB.
Я терпеть не могу скайп и давно им не пользуюсь. Задавай, пожалуйста, конкретные вопросы.
29.03.2015 09:36
telesoft
 
1. Ты же мне сам сватал Марию... Я влюбился в эту девушку и теперь хочу именно ее.
2. Что мне снести на моем "обычном хостинге" и что потом поставить.
29.03.2015 10:39
OlegON
 
1. Да не вопрос, я и не отговариваю. Просто, пока ты еще не понял, что к чему, можешь начать с MySQL.
2. А ты поговори с хостером, возможно, что тебе нужен выделенный сервер, если хочешь сам там все ставить. Штатный веб-хостинг дает тебе возможность пользоваться установленным софтом, а не переставлять все подряд.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.