01.04.2015 08:35
Alex1
 
Нужна прошивка ФП (FC4006KL) на Beetle-20K (Кристалл) для работы без ЭКЛЗ, клиент сменил налогообложение и снял кассы с учета - ЭКЛЗ Долой!!!
01.04.2015 11:32
Alex1
 
Или есть вариант просто откинуть ФП и подключить принтер на 4 com на прямую, тогда подскажите с настройками для кристалл.укм????
01.04.2015 11:33
OlegON
 
По Кристаллу лучше в соответствующий раздел обратиться, оттуда гуру сюда могут и не заглядывать.
01.04.2015 16:53
asfw7qlm2
 
Цитата:
Alex1 Или есть вариант просто откинуть ФП и подключить принтер на 4 com на прямую, тогда подскажите с настройками для кристалл.укм????
если вас устроит такой вариант, то выглядеть это будет примерно так:
на сервере нужно зайти в оборудование\кассы, по каждой кассе кликнуть 2 раза. В открывшемся окне настроек кассы на перовой вкладке очистить стоки с регистрационным и заводским номером. Затем выбрать вкладку com - там посмотреть как был подключен принтер и ФП (скорость\модель принтера) - выбрать из выпадающего списка тип оборудования "отсутствует", выбрать com 4, указать тип принтер, ниже скорость и модель. Нажать верно. Выделить строку кассы (клавишей пробел) затем по правой кнопке мыши "загрузить" и повторным вызовом меню перезагрузить.
После прогрузки настроек кассы будут работать в нефискальном режиме.
01.04.2015 19:14
Alex1
 
Цитата:
asfw7qlm2 если вас устроит такой вариант, то выглядеть это будет примерно так:
на сервере нужно зайти в оборудование\кассы, по каждой кассе кликнуть 2 раза. В открывшемся окне настроек кассы на перовой вкладке очистить стоки с регистрационным и заводским номером. Затем выбрать вкладку com - там посмотреть как был подключен принтер и ФП (скорость\модель принтера) - выбрать из выпадающего списка тип оборудования "отсутствует", выбрать com 4, указать тип принтер, ниже скорость и модель. Нажать верно. Выделить строку кассы (клавишей пробел) затем по правой кнопке мыши "загрузить" и повторным вызовом меню перезагрузить.
После прогрузки настроек кассы будут работать в нефискальном режиме.
Идея была поставить прошивку которая была до того как ввели ЭКЛЗ, чтобы у Посов были номера, а кассиры не расслаблялись от "не фискального режима"...
Только вот прошивку БФП найти не могу!!!!
02.04.2015 12:03
asfw7qlm2
 
Тогда обращаться нужно в поддержку кристалла, у них должна быть прошивка.
02.04.2015 12:25
asfw7qlm2
 
На фискальную плату "FC4006" у КристаллСервиса 100% есть всякие прошивки, они даже могут ее допилить под нужды заказчика. Под нас, например, допиливали: скорость общения поднимали до 57600 вместо 9600 и принтак чеки в 3 раза быстрее выплевывал.
02.04.2015 13:00
grannie
 
Таковая прошивка точно есть (ибо она есть у меня самого), но, к сожалению, поделиться не смогу, поскольку это "произведение" Кристалла, я сам в Кристалле уже не работаю, и делиться за спиной, не напрямую, как-то нехорошо. Обратитесь к авторам.
03.04.2015 11:02
Alex1
 
Цитата:
grannie Таковая прошивка точно есть (ибо она есть у меня самого), но, к сожалению, поделиться не смогу, поскольку это "произведение" Кристалла, я сам в Кристалле уже не работаю, и делиться за спиной, не напрямую, как-то нехорошо. Обратитесь к авторам.
А исчё к Вам вопрос:
А существует прошивка под эту ФП с к-вом смен больше 3000????
03.04.2015 15:55
grannie
 
Не могу сказать наверняка. У меня такой нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.