Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как как заранее подготовить ценники при работе с Маркетинговой акцией? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 1:15


02.04.2015 10:05
AlexLog
 
Доброго дня всем !
1029, локализация Беларусь.
Заводим МА, при начале и окончании создаются АП в РОЗОВОМ статусе.
Печатаем ценники из АП, развешиваем, после регистрируем АП.

Тестируем 1031, оказывается в ней МА создает АП сразу в зеленом статусе, т.е. цены меняются при сработке МА автоматически.

Читаю документацию по версиям 1028, 1031 - везде описано, что АП по МА именно так и срабатывают, автоматически, а мы попали на "ошибочную" версию 1029, где акты создаются по человечески,в ручном режиме.

Все бы ничего, но как заранее подготовить ценники ?
02.04.2015 15:51
hells
 
Что мешает создать вручную обычный акт переоценки и из-него подготовить заранее ценники, а после запустить МА
02.04.2015 15:56
akonev
 
можно разводить расписаниями.

сначала срабатывают акции.
потом у магазинов час-два на ценники.
потом начинают грузиться весы и кассы.
02.04.2015 15:58
Mtirt
 
Это если магазин не круглосуточный :(
02.04.2015 16:06
Aligator
 
Возможно здесь подойдет то что было сделано в результате этой темы: Ценник с маркетинговой ценой и сроками проведения акции , ненужные поля в ценнике пожно удалить в редакторе...
02.04.2015 16:11
akonev
 
Цитата:
Mtirt Это если магазин не круглосуточный :(
Это безразлично.
Круглосуточный магазин тоже пару часов без прогрузок отлично переживет.

Мы во всех магазинах выгрузку на ночь глушим. Один леший, ночью цены никто не меняет. Правда, у нас и по приходам ночью ничего не переценяется давно.
02.04.2015 16:52
AlexLog
 
ЗдОрово, спасибо откликнувшимся !
т.е. в программу сознательно встроены грабли, и чтобы обойти, нужно прилагать дополнительные усилия, ну или использовать костыли :)

Тогда другой вопрос - зачем было так сделано ?
02.04.2015 17:05
akonev
 
Цитата:
AlexLog ЗдОрово, спасибо откликнувшимся !
т.е. в программу сознательно встроены грабли, и чтобы обойти, нужно прилагать дополнительные усилия, ну или использовать костыли :)

Тогда другой вопрос - зачем было так сделано ?
Случаи разные бывают.

Цитата:
AlexLog ... где акты создаются по человечески,в ручном режиме...
вот тот вариант, что у вас был - мне совершенно не нравится.
у меня не должно быть ручной регистрации актов по МА.
у меня в магазине нет вовсе никаких функций ценообразования.
полное автоматическое исполнение акций и актов по расписанию меня очень устраивает.

я бы задал вопрос по другому: "почему нельзя печатать ценники по акции с тем же эффектом, как по акту переоценки?"
02.04.2015 18:55
AlexLog
 
Абсолютно согласен !
при чем эффект должен быть двойной - ценники нужны как на вход в акцию, так и на выход !
29.04.2015 22:23
genyas
 
через создание потоков в котором вы отслеживаете статус переоценки и с помощью сообщения высылаете тем кто должен менять ценник .
Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.