Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Печать на ценнике или этикетке выбранного штрихкода : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 23:43


07.04.2015 15:30
-Den-
 
В карточке открываем закладку Штрихкоды, из списка ШК выбираем нужный, на печать, печатает но не тот который указали, ставим галочку Печать в ценнике, печать, опять не тот, печатает первый в списке. Как победить сей казус?

пс: вроде видел на форуме о чем то подобном, но что то не получается ее найти.
07.04.2015 16:28
akonev
 
для ценников галочка работает

для этикеток можно на штрихкоде поменять название единицы измерения.
я обычно точку добавляю. было "шт" - делаю "шт."
после этого при печати этикетки можно выбрать, по какой единице измерения печатать.
07.04.2015 21:23
baggio
 
Цитата:
akonev для ценников галочка работает
1. она работает " с какойто версии"... не помню с какой...
2. Все еще очень сильно может зависеть от ценника...
08.04.2015 09:27
-Den-
 
Версии СМ 1029 SP12 и 1029.3 SP3, меня больше интересует "печать этикеток", приходится удалять в магазине "первый" ШК и потом его отсылать с офиса.
08.04.2015 09:34
-Den-
 
Цитата:
akonev для ценников галочка работает

для этикеток можно на штрихкоде поменять название единицы измерения.
я обычно точку добавляю. было "шт" - делаю "шт."
после этого при печати этикетки можно выбрать, по какой единице измерения печатать.
Как то не хочется "простое усложнять", если память не изменяет на 1026.(не помню) не было такого, но те версии были на WinХР, эта в основном на Win7, мне кажется это больше проблема "винды, фреймверков" и т.д. чем самого СМ
08.04.2015 09:55
Mtirt
 
Цитата:
-Den- Версии СМ 1029 SP12 и 1029.3 SP3, меня больше интересует "печать этикеток", приходится удалять в магазине "первый" ШК и потом его отсылать с офиса.
Всё же, попробуйте, как сказал Андрей Конев поменять наименования единиц измерения в штрих-кодах. Можно добавить/убрать точку, пробел или еще что-то.
08.04.2015 09:56
Mtirt
 
Цитата:
-Den- Как то не хочется "простое усложнять", если память не изменяет на 1026.(не помню) не было такого, но те версии были на WinХР, эта в основном на Win7, мне кажется это больше проблема "винды, фреймверков" и т.д. чем самого СМ
Давайте не будем путать мелкое с мягким.
Функционал Супермаг+ меняется от версии к версии Супермага. От используемой операционной системы он не зависит.
08.04.2015 14:36
-Den-
 
По поводу единиц измерения, я может чего не понимаю, добавлю еще одну, будет их две шт и шт., к примеру это поможет, предпосылок что это не должно работать не видно, но зачем такой "костыль", ладно мне, но я им пользоваться не буду, а людям на местах зачем такое "счастье, хочешь так выбери масло, хочешь этак выбери масло масляное", или чего то не так понял?
08.04.2015 14:40
-Den-
 
Цитата:
Mtirt Давайте не будем путать мелкое с мягким.
Функционал Супермаг+ меняется от версии к версии Супермага. От используемой операционной системы он не зависит.
А вот тут как раз ни чего не путаю, уже насмотрелся на "исчезающие крестики, кнопочки, колоночки и остальные интерфейсно/реесторные" чудеса.
08.04.2015 15:20
baggio
 
Цитата:
-Den- По поводу единиц измерения, я может чего не понимаю, добавлю еще одну, будет их две шт и шт., к примеру это поможет, предпосылок что это не должно работать не видно, но зачем такой "костыль", ладно мне, но я им пользоваться не буду, а людям на местах зачем такое "счастье, хочешь так выбери масло, хочешь этак выбери масло масляное", или чего то не так понял?
Дело в том что СМ изначально смотрит на единицы измерения, позволяя выбрать из них те которые нужны для печати. Далее из той едины измерения которую ты выбрал для печати выбирается "первый попавшийся ШК" и печатается.
Если выбранной единице измерения будет соответсвовать один ШК то он и напечатается.
для большего понимания назови не "шт." а "для печати этикетки" и для этой ед. изм. на данной карточке должен быть 1 ШК, тогда только он и будет печататься при выборе ед. из. "для печати этикетки"...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.