13.04.2015 11:30
VitorJ
 
Добрый день!
Подскажите, друзья, может у кого стояла задача в ценнике печатать цену за 1 шт. и рядом цену за упаковку? Если да поделитесь ценником, если же не сталкивались подскажите каким образом прикрутить? С fast report на ВЫ, сел разбираться.
13.04.2015 11:56
Mtirt
 
Начать с того, что просто попробовать распечатать ценник за упаковку...
13.04.2015 12:07
VitorJ
 
Ценник за упаковку печатается без проблем, но в этом и смысл, чтобы напечатать цену за одну шт. товара, а рядом за упаковку
13.04.2015 12:32
Mtirt
 
Еще раз. У товара может быть несколько упаковок. Поэтому при печати ценника в упаковках приходится для каждого товара выбирать "размер упаковки".
Т.е. тебе придется печатать ценники по одной штуке.
А вывести на ценник на упаковку цену за одну штуку несложно: надо просто разделить одно на другое...
13.04.2015 13:57
VitorJ
 
Так не получится, как выяснилось руководство хочет давать некую скидку на упаковку и отражать это в ценнике.

В общем то, что я смог понять из хотелок руководителя
Должен быть некий ценник на котором, цена за 1 шт., рядом шрифтом чуть меньше цена за упаковку. Планируется это на группу товаров где вложимость постоянная. И на упаковку должна предоставляться некая скидка, только вот откуда брать % я не понял...., видимо в ручну прописать фиксированный в ценнике как то так.
13.04.2015 14:06
OlegON
 
Мне кажется, что из-за "я не понял" решаемость задачи сводится куда-то в астрологию... Лучше спросить у заказчика, что конкретно он хочет...
13.04.2015 14:12
Mtirt
 
А скидка выражается в процентах? Или другая цена на упаковку?
От этого зависит постановка задачи...
13.04.2015 14:30
VitorJ
 
Добрый день!
Да действительно сводится к астрологии, так как у заказчика у самого понятие размытое.
По этому они взяли у конкурентов идею. А скидка должна предоставляться в процентах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ценник.jpg
Просмотров: 688
Размер:	262.5 Кб
ID:	4496  
13.04.2015 14:32
akonev
 
если именно скидка в процентах при достижении определенного количества - тогда можно её задать в карточке товара на закладке "Скидки". оттуда, соответственно, и на ценник потом выбирать. тогда надо будет еще уточнить, что печатать на ценнике, если таких порогов на карточку задали несколько (от 5 шт скидка 1%, от 10шт скидка 3%).

у вас же укм4, если не путаю? тогда в нем ещё надо настроить скидку "* Количество товара (УКМ 2.xx)"
13.04.2015 14:41
Mtirt
 
Цитата:
VitorJ Добрый день!
Да действительно сводится к астрологии, так как у заказчика у самого понятие размытое.
По этому они взяли у конкурентов идею. А скидка должна предоставляться в процентах.
Если скидка в процентах, и не привязана к упаковке (её штрих-коду), то можно задать её как сказал Андрей. В ценнике, дополнительно получить % скидки и количество из SMDiscQuantity и по ним рассчитать цену за упаковку...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.