Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Акт переоценки на основании накладной на перемещение : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

24.04.2024 9:33


16.04.2015 17:02
-Den-
 
Подскажите как делают у Вас?

Как пример, у прих.накладных есть замечательная функция, генерация изменения цены, которая сама генерит акт переоценки с нужными параметрами, у накл. на перемещение при "оприходовании" такой плюшки нету, как быть в этом случаи, "ручками"? Или где то что то упустил из виду?
пс работаем без контрактов.
17.04.2015 18:39
OlegON
 
А что между чем перемещается-то? Почему при приеме наценивать надо, но оформляется перемещением, а не расходом-приходом?
20.04.2015 14:36
-Den-
 
МХ -> ЦС , ЦС -> МХ, наценить надо в во втором случае, к примеру если товара/цены не было в этом МХ, "руками" это конечно можно сделать вот только если список большой, то как то муторно, сюда бы "эту функцию" ...

пс немного специФиФиФического, перемещение ЦС -> МХ у нас делает МХ, а не ЦС. Тут немного напрягло том4 п.3.5 есть, только он про алгоритм, для чего, может чего не понял, помогите понять.

И еще при перемещениях МХ -> ЦС автоматически проставляется операция "Возврат перемещения", можно ли при таком действии поставить по умолчанию "Перемещение", мануал перекурил, научно программу потыкал, но чуда не произошло, может кто знает где это настроить?
20.04.2015 15:01
Mtirt
 
Есть 2 подхода к ценообразованию ЦС:
1. Цена в магазине должна меняться, при изменении цены на ЦС (даже до того, как товар в магазин поступил)
ЦС старшее место хранения для магазина. И у магазина на закладке Цены стоит опция Метод ценообразования "Синхронизация цен со старшим местом хранения". При оприходовании Приходной накладной создается акт переоценки на ЦС, а при его исполнении - акты переоценки по магазинам.
2. Цена в магазине меняется при приеме перемещения с ЦС. На закладке Цены выбрана опция "Переоценка при перемещении". При переводе накладной на перемещение в статус "Отправлен со склада" на ЦС, создается акт переоценки для магазина, который исполнится в магазине, при переводе накладной на перемещение в статус "Принят полностью". Есть, правда, одна тонкость. Если магазин распроведет Накладную на перемещение в черновик, то он получит красивый акт переоценки с нулевыми ценами. Поэтому, накладные на перемещение должен делать сам склад, а не ваш исторически сложившийся магазин...
22.04.2015 10:19
-Den-
 
Спасибо за разъяснения, у нас ситуация такова что в ЦС некому делать эти накладные, логистика перемещения выглядит примерно так - "управляющий с точки продаж привозит в офис 'маленькую коробочку', а другой забирает, когда у них 'сходняк", а завмаги на этих точках накладные делают сами, причем сразу в "зеленый" статус, до этого работали приход/расход с пользовательской/системной операциями с/на центральный склад через "внутреннего" контрагента, пока сделал так, "жутко колхозно", но исходил из того что есть.
23.04.2015 13:33
-Den-
 
Не ругайтесь на меня сильно, но еще один глупый и риторический вопрос созрел

Оприходовали товар 333 штук за 1000 рублей
Возможно ли сделать накладную на перемещение с такими же параметрами. Поле "сумма" не редактируемее и получается перемещение будет 333 шт * по 3 руб = Сумма 999 руб. а хотелось бы 1000 руб. Это возможно (в справочнике режим округления перемещений нету)?
12.05.2015 13:15
-Den-
 
Цитата:
Mtirt 2. Цена в магазине меняется при приеме перемещения с ЦС. На закладке Цены выбрана опция "Переоценка при перемещении". При переводе накладной на перемещение в статус "Отправлен со склада" на ЦС, создается акт переоценки для магазина, который исполнится в магазине, при переводе накладной на перемещение в статус "Принят полностью". Есть, правда, одна тонкость. Если магазин распроведет Накладную на перемещение в черновик, то он получит красивый акт переоценки с нулевыми ценами. Поэтому, накладные на перемещение должен делать сам склад, а не ваш исторически сложившийся магазин...
Вопросик, из МХ1 в ЦС сделали перемещение(зеленый статус), (при настройках как в п.2) в ЦС делают накладную на перемещение в МХ2, "при сохранении в розовый", генерится акт переоценки но с нулевыми ценами(срабатывает проверка 012), вопрос - почему цены нулевые, ведь наценка есть, оприходывание товара в ЦС было (накл. на перемещение с МХ1 в ЦС) ?
12.05.2015 13:30
Mtirt
 
А какие акты переоценки создались при перемещении из МХ1 в ЦС?
По каким местам хранения и ценам?
По-идее, для того, чтобы в накладной из ЦС в МХ2 была цена, в ЦС должен быть акт переоценки по виду цен МХ2.
12.05.2015 14:05
-Den-
 
При движении "из МХ1 в ЦС" я настройку Цены - опция "Переоценка при перемещении" на МХ1 не включал, соответственно актов нету, перемещение шло в "приходных ценах МХ1"

...в ЦС должен быть акт переоценки по виду цен МХ2 немного не пойму что это значит, вид цены у нас один "Розничная" для всех МХ. Накладная на перемещение ЦС/МХ2 при заполнении учетными ценами (кнопка Цены) заполняется нулями.
12.05.2015 14:16
Mtirt
 
У меня ощущение, что вы путаете розничные цены и приходные.
Так как тема изначально была про акты переоценки, то я описывала всё про акты переоценки.
Вы акты не делаете, но хотите каких-то цен...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.