21.04.2015 10:56
serg_ac
 
Добрый день, я приобрел противокражные рамки sensormatic Ultra Post IV.
Изготовил кабель для подключения к com_port - тел.разъем, порт проверил он рабочий.
после запуска программы Upost configurator (разные v.3 до v.6.2), включаю питание рамок, они загружаются, моргают 5 раз, и переходят в рабочий режим. Программа рамки не определяет, как будто я ничего не подключаю.
Подключался к обоим рамкам, обе имеют полноценные платы и работают по одной (отдельно друг от друга). Хотя продавали как комплект парой. пробовал подключаться программой ADS4 Platform Software v.1, так же не видится программой.
Помогите разобраться, как определить правильную модель моих рамок и как подключится для их настройки. На данный момент они, как будто глушат друг друга, и имеют малый активный, рабочий радиус. Может я не верно изготавливаю кабель. пробовал по разному.
22.04.2015 10:20
DEeMON
 
Распайка кабеля должна быть такая.

RJ11 - COM 9pin
1-----------3
2-----------2
3-----------5
22.04.2015 10:55
serg_ac
 
да именно такую распайку я и сделал, но реакции ни какой.
я снял таблички рамок. обе рамки выглядят как основные, хотя и шли с экранированным кабелем.
что еще попробовать не знаю. и какую версию программы использовать?


22.04.2015 11:02
serg_ac
 
прошу прощения, как то криво выложил картинки, вторая рамка точно такая же, номера p/n, IC и reg id сходятся
22.04.2015 13:09
serg_ac
 
Еще раз проверил, провод нормальный.
порт рабочий, на замыкание цепи реагирует, отправляет-получает данные.
рамки грузятся, и ничего не происходит.
Выставлен порт1 по умолчанию, он же физически проверенный, единственный порт.
может на рамках где то нужно перемычку выставить или еще что либо?
подскажите кто сталкивался.
22.04.2015 13:40
DEeMON
 
Перемычки никакой нет.
Для настройки таких рамок нужна программа UPost configurator 6.41
Для нормальной работы 2х или более рамок очень важно синфазное подключение к сети 220В. т.е если плохо работает попробуйте развернуть вилку в розетке.
Также крайне рекомендуется 3х проводная линия 220 (с заземлением).
22.04.2015 18:21
serg_ac
 
у меня нет версии 6.41, я нашел рабочую v.1 и Release MFD 7.00.665.
Я бы озаботился вопросом нормальной работы рамок, если бы смог к ним подключиться. моя изначальная проблема в том, что при подключении к порту синхронизации, upost не видит подключения, провод нормальной длинны, распаян правильно, уже перепроверил.
Главное обе рамки при подключении ни как не реагируют на подключение, и программа просто не видит их.
Я не думаю что помехи в линии питания, могут повлиять на запуск и работу рамок, в плане синхронизации с ПК.
22.04.2015 20:45
DEeMON
 
DS4 Platform Software Release MFD 7.00.665, кажется это для систем UltraExit/UltraLine на контроллере AMS-9050.
Нужна именно UPost configurator 6.41
23.04.2015 07:08
serg_ac
 
Если у Вас есть, можете поделится ссылкой?
я не могу найти рабочую версию не требующую ключа....(((

OlegON:
Варез на форуме запрещен
23.04.2015 08:36
serg_ac
 
спасибо за консультацию.
А каким способом приобретается лицензия данного софта?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.