Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Восхождение Юпитер" попытка отзыва : Фильмы

16.04.2024 13:03


22.04.2015 23:53
KirillHome
 
Сначала наткнулся на забавное описание у
Цитата:
Скажите, а ведь кто-то уже видел новый фильм брата и брата сестры Вачовских?

Я по беглому взгляду на трейлеры понял сюжет так:

Есть простой парень Нео простая девушка Юпитер. Все в жизни скучно и уныло. Но вдруг к ней приходит загадочный Морфеус таинственный крутой воин. И сообщает, что Нео - ты избранный! Юпитер - ты избранная! У тебя такое пророчество такие особые гены, что ты всех спасешь!

А злодеи хотят использовать ничего не подозревающее человечество как батарейки как урожай.

Но Нео Юпитер с помощью друзей, пережив тяжелые сомнения в своей избранности, всех спасает.

И, конечно, будут сногсшибательные спецэффекты. Какие-то из них будут такими новыми, что их нам следующие пять лет будут тиражировать в каждом приличном боевике.

Все так, это фильм про Нео, поменявшего пол и ставшего Юпитером, или я ошибаюсь? :)
А теперь всё же посмотрел этот фильм.


Конечно же, не всё сказанное Лукьяненко - правда
Прие этом, как мне показалось - это какие-то постоянные отсылки к другим фильмам: "Матрица", "Пятый элемент", "Трон. Наследие", "Назад в будущее", да даже "Star Trek" и "Трансформеры" (и наверняка ещё столько же названий забыл упомянуть).

Возможно, посмотреть это в кинотеатре в 3D, ни о чём не думая, а просто смотря красивую, сочную, динамичную картину - замечательно.
Дома же, в 2D... Одноразово.... И как-то пресно.

Немного кадров с




27.04.2015 09:58
OlegON
 
В общем, на фоне тяги посмотреть что-то, чтобы спецэффекты и не думать, посмотрели это...
Скукота страшная, пиу-пиу и сюжет для дошкольного возраста.

Действительно, Кунис, навязчиво показывают, что она дни напролет драит унитазы. Бабах - царица вселенной. Татум с приклееными ушами и весь такой напомаженный, бегает на летающих кедах, холодный и жестокий. Из достижений фильма - Шона Бина в нем не убили, это первое и последнее достижение.

Действительно, за спецэффекты однозначно отвечала команда оцифровки одной из последних Матриц. Мрачные пейзажи в красном цвете.

Фильм совершенно проходной и скучный. К пересмотру не потянет ни разу.
27.04.2015 09:59
baggio
 
согласен.... шняга шняжная ...
27.04.2015 10:00
termit68ru
 
Мне с первого раза не удалось глянуть.Я уснул
27.04.2015 10:06
baggio
 
я не досмотрел... не смог мой мозг вынести насилия...
27.04.2015 13:04
Micle
 
Стоит ждать "Похождения Юпитер" ? ))))
Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.