Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Логистическое оборудование > Marel Food Systems

Грейдер M3000 Выгрузка данных с дин. весов без модулей Innova? : Marel Food Systems

19.03.2024 7:15


27.04.2015 11:15
pincet
 
У кого-нибудь есть положительный опыт выгрузки данных с дин. весов без модулей Innova?
23.10.2015 11:18
dytel
 
у тебя нет случаем (или можешь сделать) бекап аппликаций и параметров дин. весов а то решили восстановить все собрали а залить не чего
03.11.2015 16:02
ZvezdoletOdin
 
Привет!
А тебе бекап какой машины?
(Может у меня и оригинал случаем найдется :))
04.11.2015 00:02
dytel
 
Привет! Инвеерные весы!
Задача поставить их в перед порционером и соединить.
Прошивку вроде нашёл ту не ту пока сказать точно не могу.
подключать пока не пробовал порционер ещё не пришёл
Если можешь что то подсказать по их подключению то поделись опытом т.к. Не какой иной по этому поводу не владею!
(оригинальное это ваще гуд)
08.11.2015 11:40
ZvezdoletOdin
 
Вот вы затеяли.. :)
А порционер какой? IPM или сканвеевский какой нибудь?
И для чего? На белой рыбе Vol/W не меняется.. Его один раз по хорошему определить и все. На красной еще можно поиграться, и то на дефростированной.
Отдельно аппликации на динамические весы нет в природе. Она идет компонентом практически во всех аппликациях. То есть, когда прийдет порционер, CAN модули весов заводятся в сеть порционера и они конфигурятся уже оттуда.
Как это делать точно сказать не могу- на вскидку не помню, а мануалок как это делается в природе не существует.
Так откуда машины то?
12.11.2015 22:28
dytel
 
подключаем к IPM 3 300 на красную рыбу а к сканвею тоже можно эти весы подключить ?
откуда машины ? из разных мест порционер из европы весы из России городами не интересовался))) если есть интерес то могу посмотреть
порционер придет на днях буду пробовать
14.11.2015 18:00
ZvezdoletOdin
 
К Б-36 наверное можно, по крайней мере я о таком слышал. Сам не пробовал.
А на наладку к вам что, ни кто не едет? Своими силами IPM ку запустить не так просто. Капризная машина.
Для подключения весов нужно NWH4 весов через CAN запитать в IPMку, (вот только адрес не помню) В аппликации порционера включить компонент CWU, поставить его в цепь синхронизации. Дальше нужно смотреть настройки. Но такое лучше делать с Марелевцами (хотя в России наверное по этим машинам уже никого нет.)

Скажи потом, что получилось :)
16.11.2015 00:57
dytel
 
Не накладки нет он же б/у да и не надо с порционерами я более менее разобрался сложности бывают возникают с настройками камер так как не знаю алгоритма а действую интуитивно ( кстати может чего подскажешь по этому поводу) но если какой форс-мажор то всегда можно и выписать марел)))
Да конечно отпишусь только это не в ближайшии дни т.к. Ещё дней десять надо ждать дисплей на весы
16.11.2015 01:03
dytel
 
Кстати а в весы с порционера не надо отправлять данные? например как для активации прижима заливать в серво контроллер программу
Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.