03.05.2015 21:42
CriticalDays
 
Здравствуйте.

Дампа нет, но есть скопированные таблицы и файлы из папки admin и database, относящиеся к этой базе.

Нужно загрузить эти таблицы в Oracle, для Супермага.

Последовательность действий:

Отключаю оракл - копирую таблицы - запускаю оракл - инициализирую базу и радуюсь? Хотя там вроде нужно путь до базы точно такой же...

Может кто-то поправит меня или предложит свой вариант, более правильный?) Буду благодарен)
03.05.2015 22:17
Neutron
 
То есть как это "Отключаю оракл - копирую таблицы"? Каким образом?
Может это у тебя файлы от БД, а не таблицы?
Если файлы, то просто создай БД (если ее нет, если же есть, то не надо)с теми же параметрами(имя, путь, кодировка, память), останови сервис бд, замени файлы в папке БД и запусти сервис и будет тебе счастье:) Даже инициализации не надо, папки admin и database не трогай.
А как они у тебя оказались без базы то? Холодный бэкап?
03.05.2015 23:10
CriticalDays
 
да, файлы - темп01, систем01, юзер01 )

ну, путь ладно, еще может угадаю, а вот кодировка и память так важны? Просто навернулись сразу 2 жестких диска, рейд контроллер и хз какие там кодировки и память были )

просто уже 1 раз установил, а после - "Оракл в процессе старта или останова", а после перезапуска начинал ссылаться на несуществующий путь, это было печально.

Да, холодный бэкап
03.05.2015 23:24
Neutron
 
Кодировка да, память не очень. Гадать ни в коем случае не советую....себя же мучать. Путь и все остальные параметры найдешь в папке admin>pfile>init там еще цыферки(можешь переименовать файл в init.ora и открыть текстовым редактором)(если конечно ничего в ручную не меняли), ну еще можешь посмотреть (что на 100% верно) в файле database>SPFILEИМЯБД.ORA, тока не меняй там ничего. Если параметры идентичны с новосозданной базой и холодная копия работающая то все будет ок, если нет создавай БД по параметрам из холодного бэекапа файла init и spfile.
Попробуй сделать как я написал выше. Должно заработать.
Кстати что пишет в алерт логе?
04.05.2015 00:31
CriticalDays
 
мучать это да, но зато уже оракл+супермаг+укм закрытыми глазами скоро буду устанавливать

SPFile....да, чего-то я про него и забыл, но пробовал редактировать на новый путь базы - не помогло) хотя может что-то не отредактировал

а так, оказывается я даже угадал с путями и без рысканья в бэкапе )

ссыкотно было размер памяти выставлять теперь ) одно смущает:
# SGA Memory
###########################################
sga_target=7725907968

так я и не понял, что это за единицы измерения) поставил 80% памяти, надеюсь не будет вредничать

алерта пока нет) всё отформатировал и теперь ставлю заново

Вопрос еще, всё таки лучше выключать оракл через "shutdown" или хватит выключения служб ?

P.S. Эх, как же хорошо мне жилось с 1С )
04.05.2015 00:46
CriticalDays
 
Понял, это байты, за вычетом "другой" памяти )
04.05.2015 09:28
CriticalDays
 
Всё таки, сейчас я установил пустую базу, не инициализровал её в супермаге, не прогонял sql скрипты

Теперь надо инициализировать пустую базу или загрузить туда таблицы и нажать инициализацию, но снять галку с "Новой базы", а потом прогонять скрипты?
04.05.2015 09:29
BotMan
 
если у вас был полный холодный бэкап, тогда вам сюда -> Перенос базы на другой диск

если же нет, тогда нужно рожать pfile, его можно собрать руками, так же нужны КонтролФайлы(Control01.ctl)

в общем начинать нужно с установки новой БД с таким же SID...
04.05.2015 09:31
BotMan
 
выложи ли бы лучше полный список ваших оставшихся файлов.
04.05.2015 09:41
Neutron
 
Цитата:
CriticalDays мучать это да, но зато уже оракл+супермаг+укм закрытыми глазами скоро буду устанавливать

SPFile....да, чего-то я про него и забыл, но пробовал редактировать на новый путь базы - не помогло) хотя может что-то не отредактировал

а так, оказывается я даже угадал с путями и без рысканья в бэкапе )

ссыкотно было размер памяти выставлять теперь ) одно смущает:
# SGA Memory
###########################################
sga_target=7725907968

так я и не понял, что это за единицы измерения) поставил 80% памяти, надеюсь не будет вредничать

алерта пока нет) всё отформатировал и теперь ставлю заново

Вопрос еще, всё таки лучше выключать оракл через "shutdown" или хватит выключения служб ?

P.S. Эх, как же хорошо мне жилось с 1С )
Я же написал...не редактировать spfile.
просто создай базу пустую(такую же, с теми же параметрами) и останови сервис оракла, замени файлы в базе на файлы из холодного бэкапа и запусти сервис. никакой инициализации ни до ни после не надо.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.