Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как правильно перевести ЦС на другую фирму : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

24.04.2024 7:38


31.03.2007 01:03
Dimich1978
 
Жили не тужили, но вот свалилась на голову фича.
Что было
Были магазины(ОАО ЦИТРУС), был ЦС (ОАО ЦИТРУС). Все оформлялось перемещениями.
Теперь ЦС вывели из структуры, точнее из данной организации. И стал склад называться (ООО Комплекс).
Теперь необходимо сделать следующее, все остатки перевести с ЦС на ООО Комплекс. Причем продавать надо от ОАО Цитрус в ООО Комплекс, т.е. с наценкой.ЭТО раз.
Отпускать товар теперь в магазины тоже с наценком. Причем документы должны быть оформлены от ООО Комплекс.
КАк сделать чтобы все было правильно. А то как то недогоню некторые моменты.
Второе попытались сделать так. ЦС продает ООО Комплекс, Экспортируем в расходку. и переправляем на магазины, в магазинах печ. форме все как надо. Но правильно ли это. Расскажите как организовать правильный документооборот. ЦС работает с центральной базой.
Если что непонятно объяснил ...наводящими вопросами спрашивайте.
31.03.2007 01:46
OlegON
 
С разбегу в два часа ночи предполагается правильным заведение нового МХ, перевод на него остатков по ЦС расходками-приходками и дальнейшая такая же дребедень уже с нового МХ на магазы. Еще цели учета надо выяснить, а то в некоторых случаях и старая схема сойдет. На тему посмотри еще раздел "Партнеры", я правда не знаю, насколько корректно он работает и вообще использует ли его кто-нибудь.
31.03.2007 20:07
Mtirt
 
Сделай новое МХ, Сделай Комплекс партнером.
На основании расходной накладной со склада Комплекса будет создаваться приходная в Цитрусе.

Возможно удастся делать заказы на Комплекс. Но как стороннему поставщику, без учета остатков на складе.
01.04.2007 19:08
Dimich1978
 
т.е. подсчитать остаток нереально?
В принципе у меня все функции которые выполнял ЦС теперь их же и выполняет, только вот захотелось их запихать в отдельную контору.
02.04.2007 09:06
akonev
 
что скрывается под фразой "подсчитать остатки нереально" ?
Mtirt, полагаю, говорила о том, что если магазины у тебя под одним ЦС, а складские остатки убрали на другой ЦС - при формировании заказа поставщикам с магазинов, остатки склада никак не учтутся.
02.04.2007 09:13
Dimich1978
 
И как быть с возвратом, т.е. возврат поставщику?
02.04.2007 09:13
Mtirt
 
Andrew_Konev, именно об этом я и говорила.
02.04.2007 09:18
akonev
 
Цитата:
Dimich1978 И как быть с возвратом, т.е. возврат поставщику?
фактически, ты получаешь два юр.лица. вот и смотри на них, как на два отдельных предприятия.
тогда сразу все станет понятно: из магазина ты будешь возвращать складу (магазин же от него получил);
склад будет возвращать реальному поставщику.
максимум, чего ты дождешься от супермага - наверное, как и для приходов, он родит тебе приход на склад по расходу с магазина, если они партнеры. но ручаться не могу, кто с партнерами работает - поправит, если не так.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.