28.05.2015 15:55
kaminari
 
Указанные весы пришли по гарантии.На этикетке в нескольких местах продольные группы черных полос,остальная часть этикетки чистая. Головка
проверена и неисправна. Микросхема платы управления печати одновибратор
заменена. После установки исправной головки на этикетке-ничего-пусто.По-видимому сдох контроллер на материнке. Какие есть соображения. Может попробовать прошить.?
28.05.2015 16:26
pavel_k
 
Полосы как на фото из этой темы? Прошивка не даст результата. 24В есть?
28.05.2015 16:39
kaminari
 
Тему эту прочел. У моей модификации весов комплектация материнки несколько иная,чем у junior. У подожженной головы были две группы широких из полосок против убитых регистров на голове.После установки рабочей головы сначала начинается печатание одиночных полос но не до конца этикетки затем просто чистая. ТО есть на этикетке неполностью полосы. Плата печати и голова проверены-исправны.Напряжения на плату принтера соответствуют указанным.
28.05.2015 16:50
pavel_k
 
Тогда методом исключения: либо цпу, либо плис.
28.05.2015 17:18
kaminari
 
Да там маркировка такая,что Гугель захлебывается. Что схема сообщает,может под рукой? А то обильно политое корейским лаком РХА530KBB и IM4A5-192/96 мозг не воспринимает,причем плис же с прошивой?
28.05.2015 17:59
pavel_k
 
В хранилище есть для cl5000. Не знаю есть ли там схемы, если нет завтра скину
28.05.2015 19:50
kaminari
 
непонятно,плис прошью ли я или он создается,например,на СAS пережиганием. Ну,ладно,допустим по гарантии я отдам в Москву,заменят,а если не по гарантии,то ,что,клиент попадает на материнку?
28.05.2015 20:55
pavel_k
 
На плате есть разъём для прошивки ПЛИС. Нужен программатор одноимённого производителя. Я никак не могу добиться от руководства его приобрести, лежат платы, ремонтировать нечем. И ещё не знаю, предоставляет ли CAS файлы для прошивки, возможно делается все на заводе.
По поводу заливки шрифтов, есть небольшой exe-ник, завтра скину
28.05.2015 23:06
kaminari
 
Цитата:
pavel_k ремонтировать нечем. И ещё не знаю, предоставляет ли CAS файлы для прошивки, возможно делается все на заводе.
У меня грядет потихоньку такое же.Отправить по гарантии-ползет обратно долго.А что касается прошивок,то сомневаюсь,что у них она есть.Если есть,то дадут,в принципе мужики адекватные.Но когда позвонил и поднял вопрос по плате данных весов,сказали,что еще с этой платой не разбирались.Там ситуация,как всюду,нормальный ремонтник один и ему по всем вопросам парят мозг,а в остальном манагеры.
29.05.2015 09:33
pavel_k
 
Сервис мануал со схемами: Хранилище
Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.