03.06.2015 10:03
confiden
 
Добрый день форумчане. давно читаю ваш форум. И вот сейчас очень нужна ваша помощь. Требуется сервисный мануал на данные весы. Обыскал все что мол не найти. Все только продают . Поделить кто сможет. Ну очень надо. Всем спасибо за помощи и поддержку
03.06.2015 10:07
Mtirt
 
В Хранилище у нас искали?
03.06.2015 10:08
confiden
 
Да забыл в шапке указать весы SM-500 MK4
03.06.2015 10:09
confiden
 
да конечно . с этого и начал. и не нашел нечего.Мало ли я что просмотрел направите малость.
03.06.2015 15:20
TEHb2
 
А чем вас вот это не устраивает?
Оборудование/Весы/DIGI/SM/
Настройки у них в большинстве случаев одинаковые. Даже от SM-300 подходят.
03.06.2015 16:19
confiden
 
Парни вы меня немного не поняли . мне нужна сервисная документация. электрические схемы на на них платы. для выяснения причини неисправностей. на нашем предприятие существует проблема . Постоянно теряют пластиковые предохранительные пластины. В следствии чего перетирается кабель термоголовки и весы выходят из строя. Проявляется в виде выхода из строя полевых транзисторов и части микросхем платы. Ремонт довольно дорог. весов таких у нас много. Руководством поставлена задача наладить дело с ремонтом их . В интернете нашел данный мануал но его можно только купить через сайты. А мы просто не можем этого сделать официальным путем. Поэтому прошу помощи.
03.06.2015 18:41
vdm
 
Закинул нечто с названием SM-500MK4 Service Manual Edition 3.pdf
Правда схем там мало.
04.06.2015 10:02
confiden
 
VDM,спасибо тебе большое, но схем там действительно нет. Хотя я как то очень надеялся на это. И как то есть некоторые недопонимания в плане ревизий материнской платы. В наших весах устанавливаются платы маркировка SM500V2 MAIN BOARD TWB-02153-2 REV C (LF). Насчет данной платы вообще не нашел не чего в сервис мануале. Может все таки существуют схемы данных плат? и кто то поделится
04.06.2015 10:12
vdm
 
В личку тут нельзя.
Но боюсь разочарую - я не сервисник, на вопросы по железячной части не отвечу
Могу лишь у своего ЦТО поспрашивать.
04.06.2015 11:25
grannie
 
Цитата:
confiden VDM, схем там действительно нет. Хотя я как то очень надеялся на это.
И зря. Принципиальных схем плат нет на большинство пром.оборудования. Просто потому, что их обладатели - разработчики плат. Которые в большинстве своём не являются производителем оборудования, а 3-ей стороной. А производитель оборудования совершенно не горит желанием покупать у этой 3-ей стороны "ненужные" ему доки. А принципиальная схема производителю реально не нужна.

Именно поэтому тут ценится опыт практической возни с электроникой, когда мастер по своему богатому опыту имеет б.-м. полное представление о схемотехнике простым анализом "на глаз" разводки платы.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.