Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

Этикетировщик GLM-E линия при печати этикеток линия на этикетке : Этикетировщики

27.04.2024 1:44


10.06.2015 06:13
Баглан
 
Добрый день!
Этикетировщик GLM-E при печати этикеток на этикетке появилось две линий. После каждой 3-4 заменой рулона очищаю термоголовку влажной салфеткой со спиртом.
10.06.2015 06:22
Nekit
 
Что ж, поздравляю, ваша машина беременна :)

А по теме:
1. простым спиртом протираете? Или изопропиловым?
2. По инструкции питание необходимо отключать и только после полного высыхания включать.
10.06.2015 07:35
grannie
 
А как должно быть? Как-то уж больно они "логично" располагаются, больше похоже на ошибку софта, чем на глюк железа.

(В сторону) кто ж такую отраву покупает-то, а?
11.06.2015 05:31
Баглан
 
Салфетки специально для орг техники, перед очисткой машину выключали.
Пока дизайн этикеток не очень ))) аппарат не давно поставили.
Что именно может быть ошибка софта? На аппарат нормально без ошибок загружается
11.06.2015 06:37
Bizerber
 
Протестируйте печать сервисными утилитами:
mode5
\ Service \ Test \ Test print.
11.06.2015 11:42
Лёха_Оскольский
 
Баглан, можете показать "правильную" этикетку? Как должно быть?
Если это и железо, то возможно, просто клинит протяжку ленты. Но я больше склоняюсь к ошибке ПО (смотри шаблон).
17.06.2015 11:01
Баглан
 
Добрый день!
Правильная этикетка также только без полоски. Понятно буду разбираться если какие то решение будут напишу, всем спасибо!
17.06.2015 11:55
sh00r00p
 
Чего тут думать? На паре пикселей постоянно присутствует напряжение. Сначала следуете совету уважаемого Bizerber'a и смотрите результат, который скорее всего будет таким же. Потом меняете головку. Если не поможет, меняете шлейф. Если снова не поможет, меняете плату history control (если имеется).
17.06.2015 12:05
Nekit
 
Да 97 % что термоголовка. Вообще всегда в наличии должна быть такая вещь. Можно было бы без проблем проверить.У меня бывали случаи когда они внезапно умирали. Теперь всегда держу в запасе.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.