Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Программирование

поле from, для возможности получения отбойника : Программирование

03.05.2024 16:27


10.06.2015 08:26
aldemko
 
Доброго времени суток
столкнулся с проблемой, письма на почту не приходят (со скрипта обратной связи), на конкретную (почта на jino)
на другие провайдеры приходит.
хостер - на котором располагается сайт прислал логи в которых говорится что письма уходят от них.
хостер почты jino говорит что не может определить проблему без "отбойника" - дополнительного письма содержащее лог ошибки
дали мне скрипт проверки
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

на почту admin@домен письма не доходят
меняю получателя на почтовый адрес маил ру - письмо приходит

Я это все отписал Джино ТП
мне прислали в ответ
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


помогите реализовать этот самый "отбойник"
спасибо
10.06.2015 09:05
OlegON
 
Как говорится, "ничего не понял, но отвечу"
Попробуй так. Обрати внимание, что дополнительные заголовки, собственно-то говоря - просто еще одни строки в начале письма. Но, чтобы почтовик их правильно идентифицировал, перенос строки должен быть.
Код:
<?php
$to      = 'to@email.ru';
$subject = 'Subject';
$message = 'Hi';
$headers = 'From: from@email.ru' . "\r\n" .
    'Reply-To: from@email.ru' . "\r\n" .
    'X-Mailer: boring script';

mail($to, $subject, $message, $headers);
?>
10.06.2015 09:30
aldemko
 
ничего не происходит. белый экран открывается.
потом по идее (ну так раньше) я шел на почту на одну почту письмо приходило на вторую нет.

Я сам ничего не понял что мне Тп написало.
проблема в том что письма с обратной связи не приходят на почту хранящуюся у хостера.
если в скрипте меняю почту на маил ру например туда письмо приходит
Как я понял, провайдер от меня попросил сделать скрипт что бы отправилось на почту, при этом копия письма (или как то так - отбойник в котором передаст информацию о ошибке) на другую почту. Затем им лог письма и они будут ковыряться.
10.06.2015 09:37
OlegON
 
Белый экран сопровождается ошибкой в журнале. Залезь и посмотри, чего ему не хватает.

Хостер - ленивый кретин, который не хочет ковыряться в своих логах. Он хочет, чтобы ты в письме поставил From, послал письмо, получил обратно отлуп от их почтовика на адрес в этом From и прислал им это письмо с ошибкой. Я так полагаю, что такие кретины пользуются каким-то кривым спам-фильтром, как и полагается подобным кретинам :)
10.06.2015 09:46
aldemko
 
спасибо
Буду ковырять лог.
пока отправку осуществляю на сторонний почтовый сервис, там путем фильтра пересылки получаю на рабочую почту письмецо - пока другого выхода не вижу
а хостер да .
причем хостер сайта тайм веб - не поленились найти и предоставить мне запись логов удачной отправки писем, а пот куда они дальше пропадают - уже не го компетенция
а этот джино - бесит. письма в большинстве случаев в спам попадают - в частности маил. видимо ИП выданный мне, в спам базах.
10.06.2015 09:57
OlegON
 
А что лог ковырять-то, откываешь лог ошибок, запускаешь этот скрипт... Вуаля, прямо последней строкой ошибка. Вряд ли их там десятки в минуту.
10.06.2015 10:06
aldemko
 
Нашел логи на джино. там только ошибки работы сайта (стоит там 1 сайт на джумле)
писем штук 20 отправил. ни одно не дошло, и ни одной ошибки.
10.06.2015 10:16
aldemko
 
Пошел смотреть логи хостера - где скрипт расположен отправки
на тот код который ты написал поле from, для возможности получения отбойника
он не ругается, изменяю его - делаю синт ошибку - логи есть
То-есть письмо от самого хостера уходит - а до хостера почты (джино) не доходит
10.06.2015 10:28
OlegON
 
а в том ящике, что ты From подставляешь, от джино ругань есть?
10.06.2015 11:04
aldemko
 
Нет ни ругани ни письма на то мыло что в поле From
Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.