Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Свой блог - размышления : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

16.04.2024 13:10


11.06.2015 11:14
aldemko
 
Доброго времени суток.
Несколько раз на этом форуме я задавал вопрос о методах продвижения и так далее. Не только я но все же.
Олег как то ответил что не нужно пытаться раскрутить какими то методами.
Просто нужно чем то его наполнять, причем не всем подряд а интересным.
Я не писатель, писать интересно наверное не научусь никогда, а может и научусь но это другая история.
Создал я себе блог. о здоровой пище, отдыхе (пока довожу до ума) и дизайн и меню, просто написал 4 статьи с уникальностью текста 95-100% добавил в яндекс и гугл. статьи не огонь но что имеем как говорится.
это было 28 ого мая прошлого месяца
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Решил начать с разметки.
По рекомендациям гугла сделал все для удобства мобильных пользователей
(гугл показывает 95 из 100 баллов)
В общем работы над сайтом еще много, и в плане самого сайта, и в плане наполнения.
Цель эксперимента - не продвигая сайт, наполнять только уникальным контекстом - посмотреть на результат.
Яндекс еще на стадии индексации - он очень медленно это делает почему то.
Гугл уже справился со всем, и заходил после этого несколько раз, для проверки чего то новенького.

Хотел спросить вот что.
Если в гугле ввести
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

сайт оказывается на 4 месте второй страницы.
это при том что все было написано 28 ого мая.
Скажите это хороший показатель, от чего он зависит (по вашему мнению)
И если не раскручивать страницу, каким образом
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
будет подниматься в верх по рейтингу

И еще вопрос - что вы вообще думаете о моем начинании.
Спасибо
11.06.2015 11:17
aldemko
 
да и еще такой вопрос туда интересует.
Почему буррито отображается в поиске а другие страницы нет
Хотя так же имею высокую уникальность текста.
От чего это может зависеть ?
11.06.2015 11:18
aldemko
 
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
в гугле уже на 5 странице в конце. не давно проверял вообще его не было
Вот как оно так ? я ни ссылок никуда не давал ничего вообще.
11.06.2015 13:09
OlegON
 
Глубоко вдаваться не буду, но, во-первых, при рождении сайт получает некоторый бонус в силу того, что он появился и есть, но поисковики о нем ничего не знают. Т.е. первые полгода особо радоваться (или печалиться) не следует. Выдачу будет колбасить, что-то будет взлетать и что-то падать. Общие какие-то тенденции будут известны только потом. Беспокоиться надо только если сайт сразу ныряет в пол в каком-то из основных поисковиков. Это, скорее всего, будет говорить о том, что на доменное имя наложены какие-то санкции за бесчинства, сотворенные прежним хозяином.

Теперь, начну расстраивать. Во-первых, основное заблуждение вебмастеров, что фразы типа "состряпать буррито" и "буррито готовка" - разные для поисковика. Простейшие сравнения выдачи по поисковым фразам доказывают, что тупой рерайт сильного преимущества не дает. В поисковиках достаточно неплохой словарь синонимов, поэтому, если говорить об уникальности, то эта уникальность должна быть смысловая. Извини, но в инете уже тысячи статей о том, как приготовить буррито или о пользе помидоров. Т.е. бороться с этими тысячами в поисковике можно только либо растущей за счет чего-то другого популярности, либо каким-то крайним удобством для пользователей, что само по себе должно вести к популярности вне поисковика. Уникальность, это например, если начнешь писать, например, про буррито вместе с уринотерапией, но при этом сможешь привлечь только ту аудиторию, которая этим интересуется. Т.е. уникальность - то, о чем в инете еще не писали, а не переставленные слова.

Дальше, сайт мягко говоря... В общем, Wordpress - это не очень хорошо, потому, что тормоз. Плагины для ВКонтакте ставить - плохо, можно руками вписать в текстовый виджет. Вызовы плагинов в WP достаточно тормозные, чтобы стараться встраивать их код руками, а не плагинами. Где robots.txt? Что это за бескрайние поля между элементами на странице и сверху? Зачем две поисковые формы на странице? Чем этот сайт отличается от миллионов других сайтов "мой сайт"?
11.06.2015 13:46
aldemko
 
Цитата:
OlegON Глубоко вдаваться не буду, но, во-первых, при рождении сайт получает некоторый бонус в силу того, что он появился и есть, но поисковики о нем ничего не знают. Т.е. первые полгода особо радоваться (или печалиться) не следует. Выдачу будет колбасить, что-то будет взлетать и что-то падать. Общие какие-то тенденции будут известны только потом. Беспокоиться надо только если сайт сразу ныряет в пол в каком-то из основных поисковиков. Это, скорее всего, будет говорить о том, что на доменное имя наложены какие-то санкции за бесчинства, сотворенные прежним хозяином.

Теперь, начну расстраивать. Во-первых, основное заблуждение вебмастеров, что фразы типа "состряпать буррито" и "буррито готовка" - разные для поисковика. Простейшие сравнения выдачи по поисковым фразам доказывают, что тупой рерайт сильного преимущества не дает. В поисковиках достаточно неплохой словарь синонимов, поэтому, если говорить об уникальности, то эта уникальность должна быть смысловая. Извини, но в инете уже тысячи статей о том, как приготовить буррито или о пользе помидоров. Т.е. бороться с этими тысячами в поисковике можно только либо растущей за счет чего-то другого популярности, либо каким-то крайним удобством для пользователей, что само по себе должно вести к популярности вне поисковика. Уникальность, это например, если начнешь писать, например, про буррито вместе с уринотерапией, но при этом сможешь привлечь только ту аудиторию, которая этим интересуется. Т.е. уникальность - то, о чем в инете еще не писали, а не переставленные слова.

Дальше, сайт мягко говоря... В общем, Wordpress - это не очень хорошо, потому, что тормоз. Плагины для ВКонтакте ставить - плохо, можно руками вписать в текстовый виджет. Вызовы плагинов в WP достаточно тормозные, чтобы стараться встраивать их код руками, а не плагинами. Где robots.txt? Что это за бескрайние поля между элементами на странице и сверху? Зачем две поисковые формы на странице? Чем этот сайт отличается от миллионов других сайтов "мой сайт"?
конструктив так конструктив
да сайт ничем не отличается в принципе
да сайт пока уг - я его сделал только для проверки продвижения - потрачу год ну и пусть. (я не буду ни одной ссылки на него давать в интернете)
WP - меня устраивает в качестве скорости - просто хостинг нужен немного другой, так же как под Битрикс - свои особенности - но это уже бла бла бла
Задумка сайта - это чисто трата свободного у меня пока что времени на статьи.
Статьи к рерайту не имеют никакого отношения. (тоесть статьи не были найдены на русском - заменены синонимами)
Я просто хочу посмотреть, насколько уникальность текста выигрывает перед продвижениям по всяким базам.
Параллельно был создан подобный сайтик, с текстом имеющим уникальность текста 40-70% но там я делаю прогон по базам и бла бла бла.

По поводу дизайна - я написал что сайт создан не давно, еще много работы, в том числе и над дизайном, что поместить сверху думаю, или уберу совсем.
Поисковику ведь не важно есть там отступ или нет отступа, пусто там или не пусто, а вот факт того что сайт который я пытаюсь продвинуть ссылками - до сих пор не появился нигде, даже на 5 ой странице.
Суть затеи посмотреть на два сайта, один просто наполняется, и делается удобство для пользователя (тут мне еще работать и работать), и сайт который тупо продвигается ссылочной массой

как то так
11.06.2015 13:51
aldemko
 
PS по поводу
Во-первых, основное заблуждение вебмастеров, что фразы типа Во-первых, основное заблуждение вебмастеров, что фразы типа "состряпать буррито" и "буррито готовка" - разные для поисковика. Простейшие сравнения выдачи по поисковым фразам доказывают, что тупой рерайт сильного преимущества не дает - разные для поисковика. Простейшие сравнения выдачи по поисковым фразам доказывают, что тупой рерайт сильного преимущества не дает

не могу спорить о том что дает или не дает рерайт
но по этим запросам, в топе разные сайты. - причем кардинально разные.
Как по мне поисковики еще долго - очень долго будут учиться понимать синонимы и в выдаче показывать одни и те же результаты при запросе "состряпать буррито" и "буррито готовка"
11.06.2015 13:53
aldemko
 
По поводу выдачи по "состряпать буррито" и "буррито готовка"
скрин в приложении
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 658
Размер:	348.7 Кб
ID:	4745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 598
Размер:	344.1 Кб
ID:	4746  
11.06.2015 14:41
OlegON
 
С состряпать я, конечно, переборщил. Но попроще синонимы ловятся - факт. Нельзя забывать, что есть персонализированный поиск. Скрины эти в данном случае некорректны.
Кроме того, сравнивать тот, что продвигается с тем, что не продвигается можно только при исключительно одинаковых других составляющих, в том числе шаблоне и наполнении.
Кстати, о шаблоне, ты заблуждаешься, что поисковику безразличны отступы. Google даже статью где-то размещал, что приоритет за максимальным количеством информации в видимой области. Т.е., если ты бабахнешь нужное на 33 нажатия PgDown, то это будет ранжироваться сильно ниже, чем сайт, который покажет нужное в заголовке.

И дальше, я убился в свое время, пытаясь заставить поисковики не выдавать архивные страницы форума вместо оригинальных. Содержимое одно и то же, но на архивных практически ничего не было из навигации, они были легче и быстрее. И вылезали в выдачу. Хотя отдавал я основные страницы. Это на тему того, что поисковику все равно. Почитай, что я тут писал в 11 пункте. У Google настоятельная рекомендация не прятать стили.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.