[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
18.06.2015 15:17  
TEHb2
Кто-нибудь проверял одновременное применение и бонусов, и просто скидки на карту клиента.
Например, при сканировании карты, назначать сразу скидку. Бонусы можно даже не начислять или кидать там что-нибудь по мелочи. Расплачиваться ими пусть даже и нельзя будет.
У меня такая ситуация, что перемешаны все диапазоны карт. Мне сказали проверить такой момент. Есть бонусные карты. Но теперь их сделать скидочными. Поскольку, это в режиме рекогносцировки, то желательно про бонусы совсем не забывать. Вдруг придется вернуться назад.
Как лучше это сделать?
Сомнения мучают еще и потому что старая версия УКМ4 49 sp6. Возможно в последующих версиях есть более легкие пути. И мне просто стоит обновиться. Или обязательно обновиться.
Может кто уже пробовал?
Настройка двух шаблонов ввода.
Режим переключения на кассе или можно автоматизировать?
Как сейчас отсортировать карты?

зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
18.06.2015 15:19  
Mtirt
Шаблон ввода не меняется.
Скидку завести и в свойствах скидки привязать к группам клиентов.
Ну а бонусы будут начисляться, как раньше...

"Спасибо" Mtirt от:
18.06.2015 16:01  
Павел Сосновских
или не будут. матрицей можно разрулить, как сочетаются начисление/списание бонусов и скидки
кроме матрицы есть еще в настройках скидки в разделе дополнительно, что результат работы зависит от другой скидки.
матрица зависит от группы скидки, а в дополнительно от порядка. в дополнительно скидка может зависеть от имеющих меньший порядок

"Спасибо" Павел Сосновских от:
19.06.2015 09:49  
Mtirt
У меня нет уверенности, что в 49 версии бонусы были в матрице скидок и работали...

19.06.2015 10:53  
Павел Сосновских
они есть. работают. начисление бонусов очень давно было результатом действия любой скидки, вот списание до некоторого момента было только отдельным алгоритмом скидки. сейчас в доступе есть 49сп9 - там оба варианта и по матрице они взаимодействуют - в одном чеке можно либо "копить", либо "тратить". самая старая версия, с которой работал - 46сп3 и там можно было сделать это "копить или тратить".

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.

Все в прочитанное - Донат - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.