Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Файлы на оставленном без питания SSD-накопителе могут быть утеряны : Железо

24.04.2024 16:16


06.07.2015 11:03
aldemko
 
Повышение температуры воздуха на 9°C вдвое снижает возможный объем SSD-накопителя.

SSD-накопитель может привести к потере данных, если оставить устройство без электропитания на неделю. Об этом сообщается в отчете Комитета инженеров, специализирующихся в области электронных устройств (Electron Device Engineering Council, JEDEC).

Председатель JEDEC сообщил, что согласно исследованиям, возможный объем сохраняемых на SSD-накопителе данных сокращается вдвое при повышении температуры среды, где размещено устройство, на 9 градусов по Цельсию.
Обычные SSD-накопители могут хранить данные в течение двух лет, прежде чем значения их характеристик начинают падать. Если же речь идет о твердотельных накопителях, которые используются на больших предприятиях, то ожидаемое время стабильной работы устройств подобного класса составляет только три месяца.
Специалисты JEDEC советуют пользователям, которые используют SSD-накопители, регулярно производить резервное копирование данных и создавать образ системы для того, чтобы не потерять важную информацию и файлы.
06.07.2015 11:09
OlegON
 
Как-то я не очень понял насчет температуры :) Т.е. у меня зимой, например, 20°, а сейчас - 30°, SSD с 256 стали 128? :)
06.07.2015 11:12
aldemko
 
Дык я тоже не очень понял, а ссылка на ответ (PDF) не открывается , ищу альтернативные источники
06.07.2015 11:12
baggio
 
предлогаю не писать такую... без ссылки на первоисточник...
а то что заряд в ячейке таит... мы это обсосали уже на примере самсунгов...
06.07.2015 11:17
aldemko
 
Видимо статья ни очем
с первоисточника PDF ответ удален
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Хотя в комментах на securlab - писали что ответ прочитали, и про температуру там действительно что то написано, но внятного объяснения нет
Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.