Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Мой ПК- тонкая настройка : Железо

23.04.2024 9:15


08.07.2015 07:10
aldemko
 
Всем привет, являюсь обладателем скромной материнской платы
asus lga 1155 p8Z77-V LX Z77
на которой установлен i3-3220
видеокарта msi GeForce GTX 750 Ti [N750Ti TF 2GD5/ОС]
16 ОЗу
скромный корпус и блок питания на 400wt

со всем вроде бы понятно и ясно.
Хотелось бы более подробно узнать о материнской плате
lga 1155 p8Z77-V LX Z77 - бюджетная модель бла бла бла
Но в описаниях я наткнулся на следующее:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Хотелось бы понять как это работает. и как можно повлиять на работу ?
Или система автоматически выбирает то что считает нужным ?
08.07.2015 10:16
OlegON
 
Да, обычно операционная система сама разбирается, а ты можешь лишь включать/отключать эту фигню. В винде это дрова, в Linux что-то вроде bumblebee.
И, да, не читай там, где ты это взял. Маркетинговый текст на грани наркоманского бреда.
08.07.2015 11:02
aldemko
 
Дрова на мамку регулируют или на видеокарту ?
просто на видеокарте у меня есть плюшки от MSI - на ходу менять скорость работы шума и прочее.
А вот как заставить работать в паре (хотя какой смысл от встроенной видеокарты в играх) или как принудительно заставить работать только дискретную карту.
Просмотрю еще раз комплект ПО к материнке
08.07.2015 11:17
OlegON
 
Дрова на видеокарту.
В паре никто работать не будет, оно просто работает встроенной в офисных приложениях, а в играх переключается на дискретную. Имхо, в свете глюков есть смысл задействовать только на ноутах, чтобы батарейку спасти. Я, например, дискретную достаточно часто в BIOS вообще отрубаю на ноутах. Ибо игроманов нет, а какая-нибудь мерзость вроде ATI иногда крепко достает глюками, в т.ч. на железном уровне, вроде качества картинки.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.