09.07.2015 12:48
OlegON
 
Итак, Windows сама распоряжается местом на вашем диске



к этому уже все привыкли или нашли какой-то нормальный способ очистки в Windows 2008R2? Видел вариант с установкой Disk Cleanup на сервер, но в той машине, что мне вручили, настройщик компонентов винды падает, ничего поставить не могу.

Про то, что это коллекция симлинков можно не упоминать, помимо симлинков там еще и мусора гора. Статью менеджера MS читал, "терпите, она будет расти" и плакал :)
09.07.2015 13:41
student
 
Цитата:
OlegON Итак, Windows сама распоряжается местом на вашем диске
для win7\8 одно из обновлений (KB2852386) меняет cleanmgr (очистка диска) и там появляется пункт очистки обновлений
вероятнее всего что то подобное есть и для 2008R2

в частности отсюда
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Обновление KB2852386 заменяет всего один файл — Scavengeui.dll, в котором реализована вся работа по очистке. Фактически, в утилиту «Очистка диска» добавили вызов функции DISM, доступной в более новых ОС при использовании в утилите DISM.exe параметра /StartComponentCleanup (но не дополнительного ключа /ResetBase).

пы сы
либо попробовать найти соответствующий винде dism.exe

дополнение
результат на 7-ке реально виден только после перезагрузки
удалены будут все не нужные на текущий момент обновления
но особого чуда ждать не стоит (хотя у меня почти 3 гига почистило - не переставлял винду с 14 ‎июля ‎2009 ‎г., ‏‎7:20:08 и обновлялся постоянно) - сейчас при нерегулярных проверках прибивает в пределах 100-200 мб
09.07.2015 14:45
OlegON
 
Вот там, где пробовал, сам видишь, около 17Гб мусора набралось, тоже давно установлена... Дока у MS радостно соскочила с серверной на то, как приятно пользоваться DC в Windows 7, настырно предлагая машинный перевод на русском, я ее и забросил...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.