Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

datalogic qw2100 не считывает в режиме эмуляции COM : Сканеры штрихкода

19.04.2024 15:11


11.07.2015 10:57
wezevir
 
Добрый день. Гугл прошарил,ответа не нашел.

В общем ситуация такая,что сканер в режиме Клавиатуры считывает штрих-коды нормально. Но для 1с требуется ком подключение. Собственно я его и перевел в режим эмуляции COM порта. Но после перевода он отказывается считывать коды, т.е. просто три быстрых сигнала выдает,и не считывает (в режиме клавиатуры при считывании один сигнал,и код записывается к примеру в блокнот). Может кто то сталкивался с этим?


Драйвера ставил по инструкции,в диспетчере устройств сканер определяется
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 899
Размер:	134.5 Кб
ID:	4804  
11.07.2015 11:21
wezevir
 
Сейчас проверил в hyper terminal,там когда отображаются,но в ворд или блокнот почему то не выводятся
11.07.2015 12:23
baggio
 
почемуто? оно и не должно читать в блокнот...
11.07.2015 13:33
wezevir
 
А разве если я сканирую код и у меня открыт блокнот,код не должен туда вывестись? Как это в режиме клавиатуры происходит
11.07.2015 14:07
baggio
 
в режиме клавиатуры должен... в режиме компорта нет....
11.07.2015 17:06
wezevir
 
Тогда еще один глупы
11.07.2015 17:09
wezevir
 
Тогда еще один глупый вопрос:
Звук успешного считывания в режиме клавиатуры и в режиме ком-порта должны быть одинаковыми? Потому что у меня в режиме ком порта звук другой,что то вроде трех быстрых сигналов пип пип пип. (в клавиатуре просто один сигнал)
Какой еще есть способ проверить работоспособность,кроме hyper terminal? Т.к. в нем все правильно отображается. А в 1с никакого отклика,хотя подключил вроде все верно
11.07.2015 18:07
akonev
 
зачем другой способ, если терминал показал, что работает?
уже понятно, что сканер сам по себе работает. дальше вопрос настройки 1С

при проверке терминалом звук какой?
подозреваю, что один пик.
тогда три пика вероятнее всего означают сканер не смог считанный штрихкод никуда передать.
11.07.2015 18:13
wezevir
 
Цитата:
akonev тогда три пика вероятнее всего означают сканер не смог считанный штрихкод никуда передать.
Вот,у меня такие же подозрения. А по поводу 1с,там вроде как обработки работают только с ком портами. Ну или я нашел только такие инструкции. Ну и мне кажется,что проще сделать работающим режим эмуляции ком порта,чем настраивать 1с

В чем у меня может быть проблема? Драйвера я брал с оф.сайта.
А,кстати,есть вротой сканер ms5145,он в режиме эмуляции компорта тоже отказывается считывать
Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.