Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Ищу программу учета для сферы обслуживания и торговли. : Другие вопросы

19.03.2024 13:00


12.07.2015 13:59
HAS67
 
Здравствуйте. Подскажите программу для учета торговли для заточной мастерской. Оказываю услуги по заточке + продажа сопутствующих товаров + небольшое производство.
1. Раньше софтом для автоматизации не пользовался.
2. Размер бюджета до 5 т.р. за лицензию, не ограниченную по времени. (если до 5 т.р. таких программ нет, готов рассматривать более дорогие варианты)
3. Имеется ноутбук, присматриваю принтер для печати накладных (не на готовых бланках, а на чистых листах) и сканер штрих-кодов. (буду благодарен за советы по выбору оборудования.)
4. В данный момент одна точка для учета, в дальнейшем хочу расширяться.
5. Для внедрения привлекать никого не планирую.
6. Пока детально рассматривал только Тирика-Магазин, не устроило, то что в Базе клиентов нет удобного поиска по номеру телефона. (я имею в виду мгновенный поиск по массиву как в Excel или в браузере по команде Ctrl+F) В остальном функционал и цена устраивает.
7. Наличие знакомых, которые могут помочь за деньги, представителей софта из списка для выбора, в целом состояние ИТ в регионе, как Вы его видите (не понял этого пункта)
8. Цели: Упрощение учета и планирования.
9. Контролировать процесс внедрения системы буду сам.
10. Пользоваться буду пока тоже сам. Уровень грамотности - средний. Программы осваиваю с помощью руководства пользователя, видео уроков и т.д.
11. Необходимости состыковки с другими программами пока не вижу. Приветствуется дополнительное мобильное приложение, построение наглядных графиков в офисных приложениях.
12.07.2015 18:17
AndreyZh
 
Для Вас полностью подойдет по требованиям (торговля, производство, услуги + куча учебников и видеоматериалов) и перспективам 1С:Управление небольшой фирмой 8. Базовая версия в ulmart стоит всего 2 210 руб имея ряд неважных для Вас ограничений:

Цитата:
Готовое комплексное решение для малого бизнеса
- Нефискальный учет, контроль, анализ, планирование
- Для торговых, производственных и сервисных компаний
- Интеграция с интернет-магазинами
- Подключение торгового оборудования
- Обмен данными с программами "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Отчетность предпринимателя 8"

Выбирайте удобный режим работы

При желании пользователь базовой версии может в любой момент начать работать с программой в "облачном" сервисе "1С:Предприятие через Интернет" (), перенеся в него накопленные данные со своего компьютера и оформив соответствующий договор с партнером "1С". При этом сохраняется возможность продолжить работать с локальной версией и переносить при необходимости информационную базу из Интернета на свой компьютер.

Ограничения базовой версии

Базовая версия, предназначенная для автоматизации одного рабочего места, имеет следующие технологические и функциональные ограничения:

- в одной информационной базе можно вести учет операций не более чем для двух фирм; при этом имеется возможность ведения учета нескольких организаций в отдельных информационных базах
- с одной информационной базой в один момент времени может работать только один пользователь
- не поддерживается изменение конфигурации, можно применять только типовую конфигурацию и устанавливать ее обновления
- не поддерживается работа в варианте "клиент-сервер"
- не поддерживается работа распределенных информационных баз (РИБ)
- не поддерживается COM-соединение и Automation-сервер

Переход с базовой версии на версию ПРОФ

Пользователи, которым по мере развития бизнеса возможностей программы станет недостаточно, или им потребуется увеличить количество рабочих мест, смогут приобрести "1С:Управление небольшой фирмой 8" (версии ПРОФ) на льготных условиях, что сохраняет первоначальные вложения в продукт. При переходе с базовой версии "1С:Управление небольшой фирмой 8" на версию ПРОФ накопленные учетные данные полностью переносятся в новую программу.
12.07.2015 19:18
HAS67
 
Скажите, её можно как то попробовать дома, типа тест драйв?
12.07.2015 19:25
AndreyZh
 
Цитата:
HAS67 Скажите, её можно как то попробовать дома, типа тест драйв?
Отмечу, что на данном форуме можно при желании найти множество идей и соображений - просто нужно почитать темы в различных разделах, а по сути Вашего вопроса (шутка юмора - пиарю злостного конкурента)

Цитата:
Тест-драйв – это возможность три месяца работать с полной коммерческой версией "1С:Управление небольшой фирмой" через Интернет на ваших реальных данных. Вы сможете на практике оценить возможности и преимущества программы и принять взвешенное решение о ее приобретении. После завершения тест-драйва все накопленные данные можно будет выгрузить на ваш компьютер.
12.07.2015 23:04
HAS67
 
В чем отличия "1С Управление торговлей 8, базовая" и "1С:Управление небольшой фирмой 8. Базовая версия"?
13.07.2015 08:06
KirillHome
 
Цитата:
HAS67 В чем отличия "1С Управление торговлей 8, базовая" и "1С:Управление небольшой фирмой 8. Базовая версия"?
Можно, конечно, было поискать и самому, а можно посмотреть и

Ну, и посмотреть на описание и на сайте 1с.
13.07.2015 08:54
HAS67
 
1С - это оптимальный вариант или стоит рассмотреть ещё какие программы?
13.07.2015 10:53
KirillHome
 
1с - возможно, не оптимальный вариант, но, пожалуй, самый распространённый.
13.07.2015 20:33
FinSoft
 
Можете посмотреть на программу ФинСофт:КупецЪ. На этом форуме есть раздел, в первой теме ссылка на сайт. По деньгам уложитесь.

Поиск по телефонам есть, в том числе по цифровым фрагментам, без учета разделителей. Услуги оформляются отдельным документом, продажи товаров отдельным. С офисами интегрируется плотно, практически все отчеты можно сохранить в электронной таблице. На выбор можно использовать Excel или бесплатный Calc.

На сайте много роликов (более 100). Но обычно запуск системы идет в прямом контакте через удаленный доступ (программа teamviwer для этого входит в дистрибутив), так как функционал системы достаточно большой и требуется настройка, чтобы скрыть неиспользуемое и максимально упростить работу.
13.07.2015 23:15
HAS67
 
ФинСофт:КупецЪ Там как я понял три варианта конфигурации, какая на ваш взгляд больше подойдет? Какие у неё преимущества и недостатки перед "1С:Управление небольшой фирмой 8. Базовая версия"? Как организована поддержка в Санкт Петербурге? Есть ли возможность установки на внешний HDD, что бы можно было принести с работы домой сделать какую либо работу?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.