15.07.2015 10:15
TEHb2
 
Были проблемы с почтовиком. Приходилось менять транспорт. Хоть и отслеживал, но все таки проскочили некоторые "не те" документы. Рассинхронизация. Да сих пор не заблокированные или наоборот заблокированные МА.
Иногда всплывает разница в ценах, а именно Акт переоценки создается в магазине на основании МА. Хотя задание "Исполнение / завершение маркетинговых акций", которое, по сути, и должно создавать АП, завершая МА, стоит только в Старшей базе. И все АП всегда создаем в центре.
В магазинах такого задания нет. Но вот почему то создаются. Если смотреть по журналу истории документа - создаются системой в магазине в черновике, потом сразу в красный -- в зеленый улетел в центр. Префикс АП тоже указывает на то, что создан в магазине.

АП, на основе накладных перемещений и т.п., тут не причем.
Что еще может быть? Если задания для МА в магазине нет, то как он создает АП, даже если например уже заблокированную МА выслать из центра в магазин, там самым заблокировав её?
15.07.2015 10:30
Mtirt
 
Покажи скриншот МА (закладку про виды цен, спецификация не нужна) и историю по Акту переоценки.
15.07.2015 11:34
TEHb2
 
а не могло повлиять задание "Исполнение плана цен"???

что-то не получается вставить, хотя поместил в хранилище. Да и раньше с этим проблем не было
15.07.2015 11:40
Mtirt
 
История по акту из офиса или магазина? Я бы хотела увидеть из магазина.
По МА не вижу закладку с видами цен :(
15.07.2015 11:40
akonev
 
задание "Исполнение / завершение маркетинговых акций" - только инициатор смены статуса МА.
будут созданы акты или не будут - не зависит от наличия этого задания.

даже если задания нет вовсе и МА исполняется вручную, то для её запуска нужны акты и для её завершения нужны акты.

поэтому акты создаются самой процедурой исполнения/завершения МА.

в какоей базе будут созданы акты, зависит от значения флажков "локальное исполнение" по каждому МХ и виду цены в самой МА.
15.07.2015 11:41
akonev
 
Цитата:
Mtirt История по акту из офиса или магазина? Я бы хотела увидеть из магазина.
По МА не вижу закладку с видами цен :(
из магазина, как я вижу. акция запущена и завершена по одному МХ
15.07.2015 12:25
TEHb2
 
Цитата:
akonev задание "Исполнение / завершение маркетинговых акций" - только инициатор смены статуса МА.
будут созданы акты или не будут - не зависит от наличия этого задания.
Тогда тоже не совсем понятно. Завершилась МА в центре по заданию "Исполнение / завершение маркетинговых акций". Улетела тут же в магазин. В центре, поскольку МА завершилась, создался АП. И тоже полетел в магазин.
Но туда уже прилетела завершенная МА, которая завершает/блокирует ту, к-ая лежала в магазине. Раз та завершилась, значит тоже должна создать АП.
Но ведь этого обычно не происходит. Все централизованно.
Что я не допонял?

По поводу вида цен - ставится всегда та, к-ая привязана к МХ.
По поводу галочки на локальное применение - они всегда стоят.
15.07.2015 12:26
TEHb2
 
Цитата:
akonev из магазина, как я вижу. акция запущена и завершена по одному МХ
Да. Скрин с магазина, поскольку то МХ было инициатором.
15.07.2015 12:29
Mtirt
 
Если стоят галочки про "локальное применение", то вы не совсем правы.
При установленной галочке акт переоценки создается в магазине.
Как написал Андрей выше - при смене статуса МА.
Если по каким-то причинам, МА вовремя не дошла до магазина, то акт переоценки создастся тогда, когда МА до магазина дойдет, поменяв статус.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.