17.07.2015 16:12
Kondrattt
 
Друзья помогите, не могу настроить никак ручную скидку на позицию в чеке. Кассовый сервер версии 48 sp2, УКМ-4. Скидку завел, галочки на позицию и чек поставил, клавишу назначил, кассиру права на проведение дал, настройки прогрузились. Пикнул товар, набрал цифру 5 (5% предполагаемой скидки), жму клавишу "скидка" - выходит окно "Выбор из списка", где вижу артикул и наименование всех пробитых позиций, выбираю тот, на который хочу сделать скидку, жму "Ввод", при этом окошко пропадает и касса снова в режиме регистрации. Т.е. ввода скидки не попросила, и вернула как и було. Что интересно, на весь чек скидка проходит на ура. Уже все перерыл, не могу найти грабли... В другом магазине пробовали те же настройки и все работает, правда там 52 версия. Кто знает куда можно посмотреть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2690.jpg
Просмотров: 655
Размер:	650.8 Кб
ID:	4823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2691.jpg
Просмотров: 619
Размер:	588.7 Кб
ID:	4824  
17.07.2015 19:40
Павел Сосновских
 
1.возможно на товар назначена минимальная цена - проверить в справочнике товаров
2.возможно срабатывают еще какие-либо скидки/ограничения - пробить бы чек до конца и потом на вебе в подробной форме этот чек посмотреть
3. что в матрице скидок?
20.07.2015 10:29
Kondrattt
 
1. Минимальной цены нет, проверял. Да и когда пробиваю этот же товар и делаю скидку на чек, то скидка проходит
2. В системе заведены только скидки по д.картам, поэтому пересекаться по сути больше не с чем, да и чек проводил до конца, никаких скидок не применено
3. В матрице опять же только д.карты, которые по сути-то в магазине и не используются.
Перед выходными попробовал сделать автоматическую скидку по времени на эту же позицию и все прошло как надо, скидка применилась без проблем. Вот такая чепуха. Скорее всего автоматическую скидку и буду делать в дальнейшем, а от ручной в данном случае придется отказаться
20.07.2015 23:29
Павел Сосновских
 
может действительно баг какой-то был, но что-то не отложился такой в памяти. должно работать.
не пробовали оставить только галочку на позицию, а на чек убрать?
еще вариант - возможно ли что кто-то когда-то удалял какие-либо скидки в бд сервера вручную.
мысль в том, что сделали запрос на delete from trm_in_discount_types ... в бд сервера и на кассе она осталась
можете сравнить указанную таблицу в бд сервера и кассы?
21.07.2015 06:47
Mtirt
 
Был в 47-48 версиях баг с ручной скидкой. Не работала она.
21.07.2015 16:45
Kondrattt
 
В общем пока выяснял, актуальность в ручной скидке пропала, клиент будет все скидки загружать из 1С бэка.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.