17.07.2015 16:33
Dim
 
В старом интерфейсе была возможность экспортировать отчет в Open Office. В новом же интерфейсе не вижу соответствующих кнопок. Я слепой или убрали такую возможность?

Кто как выходит из положения?
17.07.2015 19:37
Павел Сосновских
 
в старом тоже не у всех отчетов она была
те, отчеты, которые еще не переписаны до сих пор сохранили такую возможность.
например, "Отчеты/Заказные отчеты/КМ7 (по базе данных)"

вообще, слышал, что С+ хотели бы "выпилить" эту возможность, т.к. все это глючит, сложно писать, сложно отлаживать, сложно настраивать, но ею(возможностью) пользуются, так что пока кое-где есть

на данный момент мне известны две возможности получить из вебки отчет файлом:
1. в некоторых переписанных на новый интерфейс отчетах есть возможность сохранять в файл по кнопке "Сохранить".
например, "Работа магазина/Отчёты/По кассовым сменам"
этот файл pdf. получается не очень красиво, т.к. в базовый класс, используемый для формирования этих файлов не доделан. в частности нельзя регулировать ширину/высоту ячеек таблицы

2. есть еще вот это
там же написано, в каких местах реализовано. работает на самом деле тоже через openoffice и, видимо, его встроенную функцию экспорта в pdf

выходить их положения можно только модификацией кода вебки или обращением к С+
первая возможность лично мне больше по душе, если бы она была нормально дописана
со второй - можно взять за образец то, что сделано, и доделывать то, что нужно
21.07.2015 11:35
akonev
 
еще один кирпичик. тоже можно для своих поделок пользовать.

как-то надо было выбирать статистику по чекам за месяц. личные продажи консультантов.
отметка консультанта на кассе заводилась как скидка на позицию чека.
отчет практически статичный, без параметров. один селект, по сути. только раз в месяц даты меняются.

сначала экспериментировал со всякими ПХП-генераторами, которые делали странички с результатами запросов. некоторые даже работали и умели экспортировать в excel.

потом попался незатейливый ПХП-скриптик php-doc-xls-gen for php/MySQL
никаких красивостей и никакого управления. засунуть свой запрос и получать на выходе файл. все.

запилил скрипты с датами по месяцам, закинул на сервер УКМ и забыл.
специально обученный оператор жамкал ссылку нужного месяца - у него скачивался Excel-файлик с отчетом. для моей задачи подошло идеально.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.