Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > Другие кассовые аппараты

Порекомендуйте ПОС Клаву по качественней : Другие кассовые аппараты

02.05.2024 9:10


24.07.2015 14:32
didinap
 
Доброго времени суток.

Порекомендуйте пожайлуста програмируюмую ПОС клавиатуру с ридером...
а то мы используем клавы от посифлекс, и особенно не удовлетворенны ими. Вот по аналогии могу сравнить с клавами от тошибы или от сименса, так те не убиваемые были. А посифлексовские какие то игрушечные.
Нужна клава похожая по качеству к тековской но с разумным ценником.
Кто что исползует, дайте отзывы.
Спасибо
24.07.2015 14:50
didinap
 
скажем под УКМ, хотя какая разница. Речь идет о простых программируемых клавиатурах. Которые можно запрограммировать под любой софт.
24.07.2015 15:24
baggio
 
не совсем так...
1. по большей части все клавиатуры умеют программировать клавиши...
2. а вот с ключом могут быть засады... т.е. поворот ключа генерирует не последовательность символов а нечто своё... что может потребовать например драйвера... а от софта который будет от неё данные принимать соответсвенно умение работать с этим драйвером...
3. ридер в клавиатуре тоже может быть своеобразный и не настраиваемый... т.е. нельзя скажем запрограмировать какую дорогу читать и с какими префиксами суффиксами...

в общем я рекомендую посмотреть на клавиатуры с кнопками cherry...

например


те что доставались мне по наследству от переведенных магазинов работали после 10 лет издевательств...
один минус не было ключа...
пришлось настраивать на пластиковую карту-ключ
24.07.2015 15:49
didinap
 
Щас посмотрю, спасибо за отзыв. Ключ не особо нужен.
Посифлексовские устраивали по функционалу, там можно было программировать и настраивать все как угодно.
Только конструкция хлипковатая. Очень рано проседают резиновые подушечки, и слетают клавиши.
24.07.2015 16:05
baggio
 
ну очень рано это года через 3-4
а так мы прекрасно научились восстанавливать клавы...
покупаем одно на запчасти и ноупроблемов...
24.07.2015 16:06
didinap
 
Это про клавы посифлексовские?
24.07.2015 16:10
baggio
 
да... мы даже знаем про какой софт идет речь
24.07.2015 17:49
didinap
 
Покупать клаву на запчасти нет для нас необходимости т.к есть доступ к запчастям любым. Но один из клиентов не доволен сроком службы, да и я тоже, поскольку помню как те же PKBST-50 и TA-58 работали...
24.07.2015 18:22
baggio
 
ну по поводу срока службы согласен...
однако и цена на 6600 ниже...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.