Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Свой загрузочный USB HDD : Операционные системы и программное обеспечение

20.04.2024 7:07


28.07.2015 08:18
aldemko
 
Доброго времени суток
Имеется WD Elements SE 1Tb
Так же имеется флешка, 8 ГБ.
Надоело каждый раз записывать необходимый образ на флешку, при этом стирая старый и так все время.
Хочу для загрузки использовать USB HDD.
Где то видел описание этого процесса, но не могу сейчас это найти.
Цель:
выделить скажем 300 Гб для загрузочного раздела.
При необходимости подкидывать в этот раздел ISO файлы, и при загрузке с этого HDD, выпадает красивое (или не очень) меню, с выбором того, что я хочу загрузить, при этом что бы можно было без проблем докидывать новые ISO ,и они там (в загрузочном меню) появлялись.

Может кто то проделывал подобное ?
можете подробнее рассказать
спасибо
28.07.2015 08:36
baggio
 
выкинь всё что у тебя есть и купи
zalman ve200\ve300\ve400
рекомендую ve200
28.07.2015 08:58
aldemko
 
Нормальный диск уже полтора года служит и без проблем.
пока тьфу тьфу тьфу ни одного беда.
zalman ve200 - 1300 р стоит.
но это я так понял чисто корпус ? я в него внутрь запихнуть должен свой HDD ?
Каким образом выбирается то с чего грузиться ? меню какое-то ?
или на экране сенсорном выбрать нужно ? есть возможность оставить заметки, к тому что внутри ISO?
Вещь интересная, но хотелось бы для начала попробовать на уровне софтины какой то.
А я пока что, на Intel SSD коплю


PS посмотрел видео, вещь интересная но.
Нельзя дать описание ISO - то-есть может и можно, но на дисплее этого залмана не так много места для информации (ограничиваться названиями Zbornik_1.iso, Zborni_2.iso и так далее), можно запутаться где какой образ, если образ оказался не тем, нужно перезагружаться (переключая образ на следующий)
28.07.2015 09:56
baggio
 
описанные проблемы надуманны... при наличии ~ 100 образов чет не путаюсь...
если название не влезает включается бегущая стока...
28.07.2015 10:28
termit68ru
 
Поддержу баджика.Все норм видно.Плюс поддирректории создать можно.Был 300й,хорошая штука,но как-то слабоват микроюсб на плате держится.400й уже тоже давно.Есть косяк-меню подтупливает.Говорят что вроде именно у чёрных косяк такой.Прошива свежая.В проблеме не разбирался.Хард подбирал по минимальной потребляемой мощности.
28.07.2015 12:58
sh00r00p
 
ZALMAN кусается ценой(( А так да, машинка интересна своим функционалом.
28.07.2015 13:40
baggio
 
его цена окупается в первое же применение...
28.07.2015 14:03
sh00r00p
 
Баджо, не ради хохмы или сарказма, а интереса и любопытства для, расскажи, пожалуйста, что и за какие деньги ты бы сделал при первом применении, чтобы окупить покупку.
28.07.2015 14:07
baggio
 
поднял сервак и взял тыщь 15 или 20... не помню...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.