Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

Как на DIGI SM-300 вытянуть этикетку без протяжки? : DIGI

29.03.2024 13:32


05.08.2015 23:53
Brennon
 
Первый раз мне попались весы SM-300, вроде все более менее настроил, все грузиться все печатает, все работает.

Но пользователи жалуются что нельзя вытянуть только напечатанную этикетку, чтобы ее вытянуть надо или нажать протяжку или напечатать следующую, так как она хоть и напечатана то прочно сидит в печатной голове, и отлепить ее пока она дальше не проедет нельзя.

Подскажите плз как с этим можно бороться?
06.08.2015 06:07
konst
 
во-первых - после замена рулона с этикетками надо нажать кнопку промотка, чтобы лента правильно позиционировалась.
а во-вторых - можно настроить сдвиг разрыва этикетки.
инструкция прилагается
Вложения
Тип файла: pdf Весы DIGI SM-300 Настройка смещения этикетки.pdf (54.5 Кб, 427 просмотров)
06.08.2015 11:10
Brennon
 
Спасибо, я пропустил то что нулевая позиция это не нижний левый угол а в одном сантиметре от нижней кромки.
Изначально я насдвигал эти шашечки в край нижний и у меня получилась такая вот просторная этикетка.

Но вытащить ее можно из весов можно было только после печати следующей




Теперь поставил шашечки в сантиметре от нижнего края и в формате этикетки указал смещение нуля 10мм.
Пришлось немного перетасовать и уплотнить поля, вот что получилось.


Такая этикетка сразу легко вытаскивается из весов.
Но тут сразу вопрос, получается в этот один сантиметр снизу ничего напечатать нельзя?
Или как я понимаю тут выбор такой или оставляем пустой сантиметр и легко вытаскиваем или печатаем на всю этикетку но вытаскиваем с заморочками.

Третьего варианта чтобы на всю печатать и легко вынимать нет?
Помоему на зебрах так работает что этикетка выезжает чуть вперед а потом затягивается назад и печатается от края.
06.08.2015 11:16
konst
 
Обычно внизу печатается название магазина сразу после печати предыдущей этикетки
06.08.2015 12:34
vdm
 
Этот сантиметр печатается на следующей этикетке при печати текущей.
Т.е. туда имеет смысл вынести неизменную информацию - название магазина, рекламу.
06.08.2015 13:01
kadr
 
Либо изначально на этом сантиметре заказывается препринт с названием магазина
06.08.2015 13:55
Brennon
 
Спасибо, все понятно. Вниз магазин просили не ставить и я посмотрел на других весах CAS и MT, там точно также, внизу полоска пустая. То просто я воспитанный на зебрах, думал что все должно быть иначе.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.