06.08.2015 02:01
MWWRuza
 
Вводная... Есть одна контора, с двумя никак не связанными филиалами.
В одном, основном, крутится "ККС Магазин" на 7.7, в другом моя самописная конфа для АвтоМойки, под 8.3. Захотели объединить клиентов с дисконтными картами, что-бы карты выданные в магазине, работали на мойке и наоборот.

В принципе - я все уже решил, работает, но... Есть одна проблеммка:
Из 7.7 письмо с текстовым файлом для загрузки клиентов посылаю - по событию добавления клиента(пересчитываю кол. элементов справочника "Клиенты" при открытии и при закрытии формы списка, и если их стало больше, то формирую файл и отправляю его по почте). В 8.3 запущено регламентное задание, которое в фоновом режиме проверяет почту каждые 10 минут, и если появилось письмо, то получает его, загружает вложение, и обновляет справочник клиентов.

А вот назад, все немного сложнее... По тому-же принципу, как и в 7.7 формируется файл и отправляется почтой. Но, как и чем его получать? В 7.7 отсутствуют регламентные задания вообще, как класс... Вешать отдельный сеанс на обработку ожидания - это не правильно, слишком затратно по ресурсам...
Сейчас решил с помощью почтового клиента "Mozilla Thunderbird", и дополнения к нему "attachmentextractor". При получении письма, этот плагин автоматически извлекает вложение в указанную папку, с перезаписью старого файла, и удаляет письмо. При загрузке касс, обработка проверяет наличие файла, обновляет справочник клиентов и удаляет файл.
Все хорошо, но!!! Мозила - это программа, а мне нужен сервис, который будет работать в фоновом режиме на сервере, без входа в систему...

Может кто-нибудь мне посоветует такую программулинку, которая сможет висеть как служба на сервере 2008, проверять почту в автоматическом режиме, и при появлении письма скачивать из него вложение в нужную папку, а само письмо удалять??? Поиск пока ничего подходящего не дал, к сожалению...
06.08.2015 07:46
OlegON
 
Когда вы уже начнете пользоваться Линуксом :) Там это с полпинка решается. Можно попробовать procmail в cygwin, но не уверен, что последующие шаги под виндой нормально реализуются.
Что касается идей по конкретной ситуации, то во-первых, можно запускать Thunderbird планировщиком из под другого пользователя (предварительно под этим пользователем его настроив), во-вторых, по e-mail robot гуглится достаточно много софтин, увы, я давно с винды слез и не могу вспомнить, чем делал роботов.
06.08.2015 10:15
KirillHome
 
А если не через почту, а, к примеру, через DropBox запустить синхронизацию каталога?
06.08.2015 11:18
KirillHome
 
06.08.2015 11:25
MWWRuza
 
Можно конечно попробовать, но я пока с ним не работал...
06.08.2015 11:29
KirillHome
 
Ещё вариант - если там, где стоит Server 2008, есть "белый IP" - то можно поднять VPN-сервер или FTP-сервер.
06.08.2015 11:38
OlegON
 
Можно Argus поставить :) Если белый IP.
06.08.2015 11:39
OlegON
 
А в дропбоксе недокачанные файлы как-то отображаются? Если отображаются, надо учесть этот момент.
06.08.2015 12:02
MWWRuza
 
Цитата:
OlegON Можно Argus поставить :)
А что это? Поиск дает только ссылку на википедию, где описывается мифологический персонаж - "неусыпный страж" - ? Уже интересно...
06.08.2015 12:26
KirillHome
 
Думаю, что Аргус - это что-то из FIDO.
Возможно
Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.