Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Выбор ноутбука или нетбука в 2015 году : Железо

19.03.2024 10:41


08.08.2015 13:05
OlegON
 
В общем, в связи с тем, что нетбук я подарил, а ходить с многокилограммовым 15"+ буком жены рисково (могу разбить из-за веса) и надоело (не везде он влазит), присматриваюсь к какому-нибудь небольшому устройству. Денег на ультрабук нет, да и не нужен он мне, как не нужны графика и прочее. Суть использования - станция удаленного доступа.

Что бы хотелось - минимальный вес и большая автономность при этом, больше в сторону первого, но реальных полтора часа просмотра фильма должен держать, как штык. Экран нужен 13-14", наверное, поскольку убогими ОС рулить по RDP на меньшем не получится.

Очень бы хотелось SSD. Пусть даже минимального размера. Меньше шансов грохнуть, больше плюсов к автономности, а хранить на буке мне нечего.

Пока нашел только ноутбук HP Stream 13-c050ur, но к бренду HP я отношусь как-то негативно, хуже, наверное, только к Acer. И проводной сети в нем нет вообще, да и карта стремная (eMMC). Может, у кого-то еще положительные модельки попадались в ходу?
08.08.2015 20:46
baggio
 
купи слон.... тьфу планшет с клавой...
08.08.2015 21:13
OlegON
 
там архитектура не та в 99% случаев... а это геморрой уже начиная с VPN... Что-то в пример можешь привести, чтобы увидеть и понять?
08.08.2015 21:19
baggio
 
я про планшет на винде... т.е на нормальном х86
09.08.2015 00:31
termit68ru
 
Баджик.Он просил 13-14 инчей.Все твои по 10.
09.08.2015 07:17
OlegON
 
У Lenovo нет USB вообще, Dell негуманен ценой, а у Asus разрешение по вертикали не потянет (для RDP минимум 1024 по вертикали)... Идея вообще интересная, надо будет подумать.
Дело не в размере, а в разрешении. Многие окошки, например, оракловый инсталлятор, в 800х600 не влезают. Вслепую по памяти их нажимать еще то удовольствие.
Пугает еще, что на Linux не переставишь, скорее всего, локалки проводной нет. Бывает, придешь к кому-то, а у них только шнурок.
09.08.2015 15:05
OlegON
 
В общем, зашел сейчас по дороге в магазин, откуда вышел с убеждением, что нормальное 1024 по вертикали начинается от 50 килорублей.
Выбешивает эта идиотская винда 8, встречающая на 99% буков голым окном с предложением активировать ее. Посмотреть буки в действии мало где можно.
От синенького кошмара, который показался нормальным выше, отказался наотрез. Что-то с нечто в реальности. От идеи комбайна с планшетом тоже отказался - глаза ломаешь, непривычно, неудобно, если на магните, то вообще ппц.

На текущий момент один из претендентов Dell Inspiron 3147, но разрешение и яркость не очень, и, что еще только потом в обзоре заметил, у него гарнитурный разъем. Одна из задач же - просмотр фильмов в транспорте. А с переходниками возиться не хочу.

Попробовал 14" - разницы с 15" особой нет, лопата и есть лопата. Т.е. вернулся к поиску 13" с нормальным разрешением и вменяемой ценой... Пока выходят только Acer... Облом...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.