Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Ассортимент. Автоматическое пополнение по правилам : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 23:58


12.08.2015 14:09
Ferus
 
Задача поступила от товароведов "категорийщиков".
На магазине два юр. лица(два места хранения), товар разделен в классификаторе по местам хранения, верхние узлы (т.е. номенклатура МХ не совпадает)
Для каждого поставщика создан свой ассортимент, при том если поставщик возит товар на оба МХ ассортимента 2.

В супермаге есть инструмент автоматического пополнения товара.
Если создать правила по поставщику, то в оба ассортимента(по 2 МХ) попадет одинаковый товар. Добавление еще одного правила по узлу классификатора, отбирает весь товар из указанной группы.
Т.е. два правила работают по принципу "ИЛИ", ассортимент пополняется, если срабатывает хотя бы одно правило.

Есть ли стандартное или простое решение, для того чтобы два этих правила срабатывали по принципу "И".
Можно изменить триггер Insert after. Сейчас там процедура AutoAssortMatrix.FillAssortArtMatrix(:new.Article, :new.IDAssort);- не знаю что она делает, но без этого триггера ассортимент также пополняется без видимых проблем, но по тому же алгоритму.

Если сделать такой алгоритм пополнения ассортимента, то решится еще одна задача, когда у поставщика несколько агентов по разным группам.
Может кто сталкивался с данной проблемой?
12.08.2015 14:38
baggio
 
Не знаю... у меня если один и тот же контрагент возит двум урлицам...
значит в СМ должно быть 2(два) контрагента для каждого из МХ...
12.08.2015 14:55
Ferus
 
Цитата:
baggio Не знаю... у меня если один и тот же контрагент возит двум урлицам...
значит в СМ должно быть 2(два) контрагента для каждого из МХ...
А как быть с проверкой ИНН?
Отключать констрейн?
Да и не хотелось бы плодить одинаковых контрагентов. Запутаются
12.08.2015 14:57
Dim
 
проблема с ИНН решается указанием подчиненности в справочнике коньрагентов
12.08.2015 20:11
baggio
 
Цитата:
Ferus А как быть с проверкой ИНН?
Отключать констрейн?
Да и не хотелось бы плодить одинаковых контрагентов. Запутаются
так никто не мешает пробел то поставить в конце
а чтоб не путались у менпрям так и наприсано
ООО Рога и Копыта (ИП Копытов)
ООО Рога и Копыта (ООО ПФ Копытофф)
13.08.2015 05:01
Ferus
 
Покопаю эту тему, хот уже триггер почти написал
13.08.2015 08:46
Ferus
 
Спасибо за помощь!
Разобрался с цепочкой
13.08.2015 09:12
OlegON
 
Так выложи результат для будущих поколений...
13.08.2015 10:50
Ferus
 
От использования триггера отказался, решение средствами супермага вполне подходит.
В целом все просто.
Создаем поставщика ООО "АТАТА" у него заполняем все атрибуты(счета, адреса и т.д.)
И создаем сколько угодно поставщиков, указав подчинение ООО "АТАТА" , с тем же ИНН(названия не должны повторяться).
Для корректности фин обязательств, у подчиненных поставщиков указываем финагента.
Приход, расход товара от подчиненных поставщиков(ПП).
Соответственно у каждого ПП, свой Ассортимент товара.
Фин. обязательства и платежи формируются для основного поставщика ООО "АТАТА"
Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.