Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Отчет по складским требованиям oracle reports : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 11:44


13.08.2015 08:07
xray84
 
Всем доброго дня! Прошу хелпа!
Имеется в СМ отчет такой: Документооборот - Реестр складских требований. Мы запросили в С+ исходик его (он на Oracle Reports). Хочу переделать его так чтобы были только артикулы, название, и кол-во этого артикула которое во всех складских перечисляются (сумму). Форму поправил а как сделать чтобы артикулы только с количеством выходили не пойму...ценники освоил нормально, а в отчетах еще плаваю. Как бы освоить их? Где мануал поподробнее найти?
13.08.2015 09:31
vdm
 
Ценники у вас тоже в reports?
Тогда в чем разница. Ценник - тот-же отчет с мелкой печатной формой и минимумом вычислений.
Не получится - выложи исходник, без него не могу внятно сказать куда что нужно добавить.
Пара простых "уроков" по reports на русском гуглятся, а по внутренним частностям ничего лучше встроенной англ. справки не видел.
14.08.2015 07:33
xray84
 
все получилось )) Теперь нужно убрать повторяющиеся артикулы.. Какая фунция может есть применимо к полю Repeating Frame? В запросе distinct пробовал результата 0
14.08.2015 07:49
OlegON
 
Исходник или хотя бы запрос где? "Я что-то сделал и у меня не получилось?", как узнать?
14.08.2015 07:54
xray84
 
Вот он:
Хранилище

В нем все артикулы вылазят в заданном числе Складского требования. Артикулы и кол-во берутся из smspec.
14.08.2015 15:04
vdm
 
C компиляцией у меня проблемы.
На первый взгляд - в группе G_article убрать разбивку с quantity и itemprice, добавить столбец групповой обработки (сумма) по полю quantity и его печатать.
Возможно нужно еще удалить фактически неиспользуемые группы G_docid, G_GROUP_TREE.
Изображения
Тип файла: jpeg qty_sum.JPEG (35.2 Кб, 559 просмотров)
17.08.2015 07:08
xray84
 
все лишнее убрал, все равно тоже самое..в запросе тоже убрал не нужные столбцы..
17.08.2015 12:43
xray84
 
В общем, доделал! свой запрос в пример пользовательского отчета вставил..Проще мне показалось так.
20.08.2015 12:45
xray84
 
образовалась еще одна задача: нужно чтобы в стандартном диалоге ввода параметров работал раздел "Группы товаров (классификатор,ассортимент)". В разделе repport builder , User Parameters я так понял значения P_GROUP_ALL и P_GROUP_TREE берутся из классификатора..как вот их связать теперь с отчетом? Чтобы фильтровалось на основе классификатора карточек...

вот запрос:
Цитата:
select c.article, c.name, sum (s.quantity), d.createdat
from supermag.smspec s, supermag.smdocuments d, supermag.smcard c
where c.article = s.article and d.id = s.docid and d.docstate = 2 and (d.createdat between :P_FIRSTDATE and :P_LASTDATE) and s.doctype= d.doctype and s.doctype= 'SO' group by c.article, c.name, d.createdat order by 2;
вот исходник: Хранилище
21.08.2015 12:16
xray84
 
supermag.RepTools.ClassName(:group_tree) - вот эта функция что означает? и где ее в каком месте отчета применить?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.