Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Родители и уроды. По аналогии с другой темой : Автолюбители

28.03.2024 20:08


14.08.2015 15:21
AndreyZh
 
Занятная подборка для обсуждения (предупреждения) поведения родителей на дорогах:

14.08.2015 16:00
OlegON
 
По моему большинство героев в данном случае нездоровы на голову.
05.05.2016 15:07
sh00r00p
 
В Барановичах 2 апреля отец «помог» сыну проучить чужого 9-летнего ребенка, с которым у мальчишки возник конфликт во дворе. Все происходящее попало на камеру видеонаблюдения, установленную возле подъезда жилого дома. Смотреть с 1,20

На видео, размещенном в социальных сетях, видно, как отец с мальчиком выходят из подъезда. Сын показывает на своего обидчика, а затем отец берет его за руки и держит, пока его ребенок наносит удары ногами. В общей сложности ребенку нанесли около 10 ударов ногами и один удар кулаком в лицо.
TUT связался с матерью пострадавшего мальчика Клима — Ириной Николаевной. По словам женщины, в тот день ее сын заступился за друга, которого обижал другой ребенок. Последний пошел домой и рассказал об этом своему отцу.
«Он (отец. — TUT) ему (сыну. — TUT) говорил: бей ногой в лицо. Он не достает, тогда он сказал: „Бей рукой в лицо“. Там [у подъезда] были маты…» — сообщила женщина.
Как пояснила собеседница, Клима домой привели его друзья. Мальчик сначала не хотел говорить о том, что произошло, а потом его «прорвало»: «Он начал плакать, говорил, что ему скручивали нос, губы, срывали очки».
После этого мать и отец пострадавшего мальчика пошли к родителям его обидчика, которые живут в том же доме несколькими этажами ниже. Однако разговор не задался — по словам Ирины Николаевны, в тот момент от отца мальчика пахло спиртным.
Как стало известно TUT, барановичские милиционеры по данному факту провели проверку, в результате которой в возбуждении уголовного дела было отказано. Тем не менее в действиях отца усмотрели состав административного правонарушения по ч. 1 ст. 9.1 (Умышленное причинение телесного повреждения), которая влечет до тридцати базовых штрафа или административный арест. Материалы направили в суд.
Семья пострадавшего ребенка не согласна с отказом в возбуждении уголовного дела и намерена обратиться в прокуратуру:
«Наши дети не защищены. Придет любой дядька, вот так же сделает, нанесет легкие телесные, заплатит штраф и дальше живет. Я не застегнула ремень в машине — административное правонарушение. И вот это то же самое? Я не стремлюсь к тому, чтобы его там прям „закрыли“, но есть же какие-то общественные работы в наказание, чтобы человек помнил», — возмущается мама Клима.

05.05.2016 21:26
bob
 
Как бы парню не сильно досталось. ничего страшного, а вот последствия для дитенка отца среди сверстников могут быть вполне критичными. Папаша - дурак.
05.05.2016 22:24
baggio
 
дак точно так же его от...ть на глазах своего ребенка... и всё...
дети конечно звери еще те...
но блин... одно дело когда я учу свою бить в пах когда ей под юбку лезут...
другое держать и показывать как бить в пах...
странно что административка... у нас тут один папаша... кстати очень адекватный... пришел в школу когда дитенка совсем замордовали и на словах пояснил...
так уголовку же открыли... что тоже зря... конечно он был не прав но никаких действий не применял... и делал то всё по делу...
а тут такое... низя так...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.