Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Не могу не похвастаться:) : Беседка

19.04.2024 14:23


25.08.2015 11:53
MWWRuza
 
Принимаю поздравления - в прошлую субботу, в Волгограде, первая "тумбочка" в этом, вобщем-то не очень удачном для меня сезоне, но зато какая - сразу верхняя ступенька!
(Это, если кто не понял, я кроме основной рабботы еще и авиамодельным спортом занимаюсь, "Воздушный бой на радиоуправляемых моделях самолетов"(), ну, это в принципе по моей аватарке понятно).
25.08.2015 11:56
MWWRuza
 
В предыдущем сообщении картинка неправильно вставилась...
25.08.2015 12:09
OlegON
 
Поздравляю �� ещё бы видео показать, о чем речь.
25.08.2015 12:09
OlegON
 
Поздравляю 😀 ещё бы видео показать, о чем речь.
25.08.2015 12:57
MWWRuza
 
Видео с крайнего этапа пока нет, но старых видеороликов много, например:

.


Есентуки 2013,
А это, клип моего коллеги из Волгограда: Кубок Кавказа 2013

Вот .

Вобщем-то, понять можно, что это такое.
В кратце: В воздухе летают 4 самолета одновременно. К каждому самолету привязана лента своего цвета - красная, желтая, зеленая и синяя. Бой ведется каждый сам за себя. Цель боя - за отведенное время(5 минут, или 300 сек.), совершить максимальное количество "отрубов" лент соперников. Отрубом считается отделение части ленты при пролете самолета через нее. Потом подсчитываются очки, и по результатам четырех отборочных туров, лучшая четверка выходит в финал. Финал - три боя, подсчет с нуля. Как-то так...
Кубок - многоэтапный, в течении года проводится от 6 до 10 этапов, по всей стране и ближнему зарубежью
В сезоне 2014, я закончил сезон вторым по России. В этом, пока иду шестым, но впереди еще один этап - Всероссийское первенство, мы будем проводить у себя в Рузском районе.

PS По видео, на самом деле трудно понять всю динамику этого "безобразия" Модели воздушного боя, летят со скоростью до 200 км/ч., при этом радиус маневра может быть менее 5 метров! Со стороны смотрится, как мошкара летом вокруг лампочки вьется, только все это происходит в зоне боя - кубе со стороной ~150 метров.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.